Гость
Статьи
Стоит ли дальше …

Стоит ли дальше проходить обследования после осмотра гинеколога?

Во время медосмотра делала УЗИ, которое показало увеличенный правый яичник, он у меня часто болит при месячных и во время полового акта. Сходила к гинекологу, она осмотрела с зеркалом и сказала что все выглядит хорошо, но назначила сдать анализы и сделать УЗИ органов малого таза и щитовидки. Все это стоит приличных денег (5к), ну как для неработающей 18 летней меня. Мама сказала, что это разводило и при осмотре на кресле гинеколог видит все (матку, яичники и т.д) и если все хорошо, значит там ничего нет. Сказала еще что она на опыте и ее уже так разводили гинекологи на обследования. Как думаете, стоит ли делать хотя-бы УЗИ? Или послушать маму?

GIF
оля
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Сделайте узи. У меня простой гинеколог ничего не видел. А начали обследование перед ЭКО -так много нашли всего. Вам еще рожать - подойдите к здоровью ответственно.

Гость
#2

А вас не смущает, что яичники вообще-то не во влагалище находятся? Как, блин, их увидеть без УЗИ? Конечно, надо делать, вы думали, осмотр лечит, боли после него пройдут?

Гость
#3

Естественно нужно делать УЗИ. Причем найти очень хорошего узиста. Сдать анализы. Ваша мама какую-то глупость говорит. Во влагалище можно увидеть разве что шейку матки. Посмотрите на ютюбе видео осмотры и все поймёте, что там видит врач.

Гость
#4

не слушать маму, она у вас полоумная какая-то
а почему УЗИ нельзя в поликлинике бесплатно сделать я не понимаю
ты из "другой страны"?

Гость
#5
Гость

А вас не смущает, что яичники вообще-то не во влагалище находятся? Как, блин, их увидеть без УЗИ? Конечно, надо делать, вы думали, осмотр лечит, боли после него пройдут?

у меня гиня на кресле увидела кисту яичника
узи это подтвердило

Гость
#6
Гость

у меня гиня на кресле увидела кисту яичника
узи это подтвердило

Она может только предположить по пальпации. Даже УЗИ не является 100 процентным методом.

Джафар
#7
Chinchaku

Сделайте узи. У меня простой гинеколог ничего не видел. А начали обследование перед ЭКО -так много нашли всего. Вам еще рожать - подойдите к здоровью ответственно.

Может она не хочет рожать🤦‍♂️

Гость
#8
Джафар

Может она не хочет рожать🤦‍♂️

А что, если не рожать, можно ни от чего не лечиться? Качество жизни уже не важно?

Гость
#9
Гость

Она может только предположить по пальпации. Даже УЗИ не является 100 процентным методом.

она сказала "вижу кисту"
УЗИ не является 100 методом ДЛЯ ЧЕГО, простите?

Гость
#10
Гость

она сказала "вижу кисту"
УЗИ не является 100 методом ДЛЯ ЧЕГО, простите?

Вы строение женской репродуктивной системы знаете ? Как гинеколог без оборудования может что либо увидеть ? Влагалище заканчивается шейкой матки, которая переходит в матку, от матки идут трубы и на конца труб находятся яичники. Ваша вагина орган замкнутый, просвет шейки матки очень узкий, чтобы , например, зайти в матку, например при подозрении на опухоль, делают очень болезненную процедуру. Забыла как она называется. А чтобы посмотреть на яичники делают либо УЗИ, либо лапаро. УЗИ не является способом 100 диагностики. 100 процентов даёт только лапаро, но если узист нормальный, то его заключению можно доверять. А уж пальпация это вообще пальцем в небо.

Гость
#11
Гость

Вы строение женской репродуктивной системы знаете ? Как гинеколог без оборудования может что либо увидеть ? Влагалище заканчивается шейкой матки, которая переходит в матку, от матки идут трубы и на конца труб находятся яичники. Ваша вагина орган замкнутый, просвет шейки матки очень узкий, чтобы , например, зайти в матку, например при подозрении на опухоль, делают очень болезненную процедуру. Забыла как она называется. А чтобы посмотреть на яичники делают либо УЗИ, либо лапаро. УЗИ не является способом 100 диагностики. 100 процентов даёт только лапаро, но если узист нормальный, то его заключению можно доверять. А уж пальпация это вообще пальцем в небо.

я не знаю как она увидела на кресле, я говорю про факты - она сказала "виду кисту", после этого узи подтвердило кисту
может у меня киста во влагалище, но мне никто ни до ни после об этом не говорил
а УЗИ очень информативный метод, особенно если врач опытный
кто бы что ни говорил на узи видно очень многое

Гость
#12
Гость

я не знаю как она увидела на кресле, я говорю про факты - она сказала "виду кисту", после этого узи подтвердило кисту
может у меня киста во влагалище, но мне никто ни до ни после об этом не говорил
а УЗИ очень информативный метод, особенно если врач опытный
кто бы что ни говорил на узи видно очень многое

Ну вот я у вас тоже вижу кисту. Сходите сделайте УЗИ. Шанс 50/50. При кисте во влагалище УЗИ нет смысла делать, ее только удалять.

Гость
#13

во время полового акта
Все это стоит приличных денег (5к), ну как для неработающей 18 летней меня.
--------------------------
А еппаришка твой не хочет раскошелиться?
Или ты честная да_ва_лка?

Гость
#14

Мама сказала, что это разводило и при осмотре на кресле гинеколог видит все (матку, яичники и т.д)
--------------------
Твоя мама УО?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Ну вот я у вас тоже вижу кисту. Сходите сделайте УЗИ. Шанс 50/50. При кисте во влагалище УЗИ нет смысла делать, ее только удалять.

узи показало кисту яичника
какая ж вы бестолковая, а еще минусите(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: