Гость
Статьи
Существуют ли истории …

Существуют ли истории выздоровления людей от эметофобии (боязнь рвоты)?

Страдаю от этой фобии, сейчас собираюсь проходить психотерапию и так скажем решила себя воодушевить мотивирующими историями выздоровления. Но нашла только куча историй взрослых людей, которые до сих пор не могут жить полноценной жизнью из за этой проблемы. Если среди вас или ваших знакомых есть те, кто справился с эметофобией, успокойте пожалуйста))

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Рима
#1

К сожалению, опытом выздоровления не поделюсь, потому что сама страдаю и на психотерапию не решалась пока, но почитать будет интересно!
Расскажите, сколько это у Вас и как проявляется?

Гость
#2
Рима

К сожалению, опытом выздоровления не поделюсь, потому что сама страдаю и на психотерапию не решалась пока, но почитать будет интересно!
Расскажите, сколько это у Вас и как проявляется?

страдаю чуть больше 10 лет от этого. Становится периодами то лучше, то хуже (доходит до того, что практически не выхожу из дома). Довела себя до анорексии в один период из за этого. Постоянно проверяю еду, боюсь отравиться, по нескольку раз перемываю руки и тд. короче все как у всех людей, страдающих эметофобией. После язвы желудка появилось больше панических мыслей, стала не доверять всему, что грубо говоря попадает мне в рот (язва желудка из за таблеток развилась). Ну и вообщем то сейчас планирую начать полноценно жить и избавляться от проблемы, со страхом уже невозможно жить

Гость
#3

2 пальца в рот

Гость
#4

А чего вы конкретно боитесь? Пытаюсь понять просто….ну допустим вас рвет, что вас пугает конкретно в этом?

#5

Привет Автор! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Наверное у меня она была, не знаю точно, но блевать я боялась очень сильно года 3.
Началось всё с отравления сильнейшего и это оставило отпечаток. Сначала просто боялась что будет рвать, а потом начала бояться отравления, сначала перестала кушать в общественных местах, потом и дома стала бояться. Постоянно перед тем как что-то есть я просила съесть кого-то и подождать чтобы посмотреть, проверяла все сроки годности по несколько раз, не ела еду которая лежала дольше двух дней, похудела очень сильно от того что боялась есть. Боялась всяких вирусов, особенно ротавирус, дико паниковала чуть меня начинало тошнить, а тогда из-за того что я не ела нормально у меня гастрит появился и тошнило меня просто сутками и я паниковала постоянно, потом дошло до того что я не могла в магазины заходить, потому что боялась что вырвет там и только я заходила мне плохо становилось.
В итоге как-то само собой легче стало, я начала пить таблетки успокоительные продаются по рецепту, но мне удавалось их покупать так. Так делать нельзя, но тогда я устала и мне плевать было вообще на все. После них стало полегче и я начала ездить куда-то кушать, сначала было страшно и плохо от того что я накручивала себя и прислушивалась, но потом я поняла что еще ни разу не травилась и мои страхи не оправданы. Далее как-то начала сама с собой говорить и задавать себе вопросы о том а что будет если я блевану? Почему меня это так пугает если это естественный процесс и организм так помогает себе быстро очищая от ненужного?
Да, это неприятно, но не смертельно.
В итоге как то убедила себя в том что это ерунда и выдуманные страхи, перестала зацикливаться на этом.
Сейчас бывает мысли иногда проскакивают об этом, но очень редко и быстро забываются. Ем все и везде, даже если и появляются мысли быстро отгоняю их.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: