Гость
Статьи
Болят суставы, …

Болят суставы, менопауза

С начступлением менопаузы я прочувствовала, что значит болят суставы. И рада бы обратиться к врачу, но не пойму, к кому идти с этим? Скзать гинекологу? Все же именно с менопаузой началось это. Или к ревматологу?

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К ревматологу. Я обратилась к гинекологу, хирургу и терапевту. Они отправили меня к ревматологу. Но я еще не ходила.

Гость
#2

Мне при этой проблеме помогла очень ЗГТ, боли прошли,
для профилактики остеопороза ,( который является спутником климакса)тоже 👍

Гость
#3

Меня обрадовали, что остеопороз у всех. Абсолютно. И остеохондроз тоже. И предложили купить баночки с коллагеном. Это пзц.

Инга
#4

Елена, здравствуйте. Могу посоветовать интегративную медицину и аюрведу. Обращалась к специалисту в этой области, она еще и психолог, диетолог. Так что сможет комплексно Вам оказать помощь. Напишите ей на вотсап и узнаете у нее, как решить эту проблему. 8-952-248-13-00, это ее номер

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Денситометрию надо сделать. Я посещала и ревматолога, и гинеколога

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: