Гость
Статьи
Почему везде …

Почему везде призывы,что женщины должны посещать именно гинеколога?

Мол раз в год так важно проходить осмотр гинеколога,а то потом поздно может быть.Ну хорошо допустим это так,но почему никто не призывает делать раз в год МРТ,может у человека частые головные боли,или никто не призывает обследовать желудок,позвоночник,или к примеру у человека варикоз,почему никто не призывает ходить раз в год к флебологу,а то вдруг там уже тромбофлебит,а потом гангрена,а на ногах кстати работает большая часть населения,или никто не призывает мужчин ходить раз в год к урологу,что самая страшная болезнь может быть только в женских половых органах? Какой то маразм

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очень даже призывают, раскройте глаза и уши

Гость
#2

Потому что гини там ковыряет и потом после врача надо лечиться. Там не заживает ничего само по себе как рана на ноге.

ГОСТ
#3

Призывают проверяться раз в год.

Гость
#4

Нагрузку они себе делают. То, что надо, врачи не назначают, игнорят реабилитации в санаториях. Поэтому мне плевать, что они там назначают. У меня за неделю обследований пять листиков с лекарствами от разных врачей. Что я из этого списка купила? А н7ихуя. Мне это не надо.

Гость
#5

Потому что там может не болеть, а потом действительно уже поздно. Не знали?
А так вообще нужно все обследовать, особенно, если беспокоит или есть предрасположенность в роду.

Гость
#6

Радуйтесь, что только профилактически заставляют обследоваться.

Гость
#7

Потому что спят с кем попало и где попало

Гость
#8

Да, я тоже это заметила. Некоторые говорят, что туда надо ходить не раз в год, а раз в месяц, как и к косметологу или на маникюр.

#9

Рак груди и рак шейки матки - в числе самых распространенных раков. Эффективно лечится на ранних стадиях. Диагностика относительно простая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#10

На диспансеризацию призывают раз в год, а это не только гинеколог - сдают кровь на различные показатели, ЭКГ, рентген, по показаниям УЗИ, и.т.д.

Гинекологических заболеваний очень много, и многие из них не дают симптоматику на ранних этапах. Поэтому всегда проще лечить то, что выявили раньше, чем потом жить без матки, или яичников, например.
Профилактика - наше всё.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: