Гость
Статьи
Хронический гастрит

Хронический гастрит

Сегодня сделала фгдс, сказали что лёгкий гастрит, ничего страшного нет, и хеликобактер положительный. К моему гастроэнтерологу только через неделю запись у меня. Те, кто сталкивался с этим скажите, теперь придётся всю жизнь сидеть на диете? Никогда больше в жизни нельзя будет съесть конфету или жареное мясо например? Или спустя время лечения можно будет кушать что-то кроме диеты?
Вообще у меня никаких симптомов нет, изначально обратилась к гастроэнтерологу так как месяц жидкий стул был (я пью антидепрессанты, и думала сначала это от них побочка)
Сдавала кровь, кал, полное узи делала, фгдс, всё, что гастроэнтеролог назначил
Изжоги у меня нет, запаха изо рта нет, болей нет, ничего нет, только когда иду в туалет содержимое кашеобразное, и наэтом всё

GIF
Марина
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно будет, но не очень сладкое и не много и не часто. От антидеприсантов желудок портится, я пил их и поэтому бросил.

Гость
#2

Смотря какой гастрит. У меня у родственницы случился, она в период обострения ела всё постное, неженку фруто няню, желе, пюре всякие, каши разваренные, творог 0%, где-то месяц так точно сидела. Потом вернулась к любой еде. Но в умеренных количествах. Но от жареной картошки с котлетой с ней ничего не бывает. Надо посидеть на диете, чтоб там всё зарубцевались. И у неё в период обострения тоже был жидкий стул и по сто раз в день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Такое впечатление, что с ФГДС еще никто не вернулся без диагноза гастрит. Нет, если нет специфических симптомов, диета не нужна будет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: