Гость
Статьи
Плохо от препарата

Плохо от препарата

Всем привет,я замужем 3-й год, детей нет,никаких вторых полосок в жизни не было.Мне 27.У мужа проблемы со спермограммой,он лечится,у меня проблемы с щитовидкой,ттг 6 и аит,остальное нормально.Как я вышла замуж меня разнесло на 10 кг, при чем двигалась я нормально и рацион не меняла, я не стала конечно толстой, но просто стали круглее ляхи,щеки и я выглядела плотной,до свадьбы я была ооочень худой и потолстеть не получалось,аппетит был ого-го, еще обсыпала акне,которого не было, пока я была худая,также пмс лютый,орала на всех, месячные 8 дней то,жидкие то густые.Я боролась с весом и бесплодием как могла.Сдала на гормоны,повышен инсулин, сахара в норме.Назначили диету и сахаропонижающее.Вес не изменился.Я смирилась,плюнула раз диабетик,придется жить с таким весом.Этим летом я похудела,не знаю что произошло,как ела так и ела сладости и шашлыки,мало двигалась.Просто какое-то чудо. Мы стали на учет эко,я сдала анализы на гормоны,оказалось у меня повышен ттг, 6,в эко отказали, сказали снижать.Я пришла к эндокринологу, он мне назначил эутирокс 25(т.к планирую беременность и деток с отклонениями не хочу), мне было от него плохо, потом врач посоветовала тираксин 50, я стала пить тираксин 50, все было нормально.Уже прошел месяц как я пью,скоро на прием,завтра сдам ттг.у меня 3-й день подряд страшные головные боли, лицо все красное и жарко,плывет перед глазами, температура 37,иду и шатает. Есть не хочу ничего,ем одни салаты, ели пихаю их. И самое главное я похудела, стала такой как до свадьбы,лицо вообще без щек,на работе спрашивают все ли нормально,начались панические атаки и давит шею,будто душит.Я понимаю препарат назначили пожизненно, и я не хочу быть опять толстой, прыщавой, много есть, и страдать от бесплодия, мучиться от пмс и 8-дневных месячных самое главное не хочу больных детей. Но как терпеть эти головные боли? Грешу на погоду, резко похолодало. Скажите может такое быть от тираксина? Я уже напугана, вдруг рак гипофиза, начиталась всего. Сегодня не стала его пить

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам гормоны назначили только по одному ТТГ или Т3 и Т4 тоже были не в норме?

Гость
#2
Гость

Вам гормоны назначили только по одному ТТГ или Т3 и Т4 тоже были не в норме?

т3 и т4 в норме. Ой ттг 7.630** у меня я ошиблась

Гость
#3

Я автор ттг7.630*** у меня я ошиблась

Гость
#4
Гость

т3 и т4 в норме. Ой ттг 7.630** у меня я ошиблась

Когда Т3 и Т4 в норме, то никаких гормонов не назначают. Повышенный ТТГ при нормальных Т3 и Т4 -это субклинический гипотиреоз, т.е. ваша железа сама вырабатывала все гормоны, ей не нужна была помощь.
Сейчас возможно у вас гипертиреоз, переизбыток гормонов.

Гость
#5
Гость

Когда Т3 и Т4 в норме, то никаких гормонов не назначают. Повышенный ТТГ при нормальных Т3 и Т4 -это субклинический гипотиреоз, т.е. ваша железа сама вырабатывала все гормоны, ей не нужна была помощь.
Сейчас возможно у вас гипертиреоз, переизбыток гормонов.

мда(. Гинеколог сказала кошмар и эндокринолог. И назначили. Мда(((. Пока пить не буду,не знаю пройдет ли голова(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

мда(. Гинеколог сказала кошмар и эндокринолог. И назначили. Мда(((. Пока пить не буду,не знаю пройдет ли голова(

Вам нужно как можно скорее сдать Т3(свободный) Т4(свободный) и ТТГ.
Лучше в платной лаборатории, тогда результат на следующий день готов.
Ещё сделайте УЗИ щитовидной железы. Возможно теперь вам придётся расхлёбывать результаты этого "лечения".