Гость
Статьи
Операция по удалению …

Операция по удалению геморроидальных узлов

Кто уже делал такую операцию, подскажите, какой лучше выбрать : лазерную или хирургическую ? И ещё, операцию лучше до или после родов делать, если ещё ни разу не рожала ?

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте, мне делали 8 лет назад с использованием радиоволнового ножа. Если у вас есть возможность лечить консервативно, то лечитесь, не запускайте до операции. У меня была 2-3 стадия. К сожалению, было поздно пить боржоми. Не пожалела, что сделала операцию. Рецидивов нет.
Конечно, было очень больно поначалу ходить в туалет, но время лечит. Здоровья вам и вашим близким. Если что, спрашивайте..

Гость
#2

после родов может еще больше геморрой вылезти
а операцию я бы выбрала хирургическую

#3
Гость

после родов может еще больше геморрой вылезти
а операцию я бы выбрала хирургическую

Да, это верно. Не может, а еще больше станет.

Гость
#4

Прежде чем оперироваться, проконсультируйтесь у разных специалистов.
Если есть возможность обойтись без операции, лучше не делать. Возвращается, особенно после родов. А прямая кишка не безразмерная.

Гость
#5

гимнастику делайте. У меня как-то вылез. Начал делать упражнения утром и вечером, через 2 недели узел рассосался. Пейте побольше водички и гуляйте почаще

Гость
#6
Гость

Прежде чем оперироваться, проконсультируйтесь у разных специалистов.
Если есть возможность обойтись без операции, лучше не делать. Возвращается, особенно после родов. А прямая кишка не безразмерная.

Иссекается вена, а не прямая кишка

#7
Юлия

Здравствуйте, мне делали 8 лет назад с использованием радиоволнового ножа. Если у вас есть возможность лечить консервативно, то лечитесь, не запускайте до операции. У меня была 2-3 стадия. К сожалению, было поздно пить боржоми. Не пожалела, что сделала операцию. Рецидивов нет.
Конечно, было очень больно поначалу ходить в туалет, но время лечит. Здоровья вам и вашим близким. Если что, спрашивайте..

Подскажите, сколько у вас длилась реабелетация ?
К сожалению возник на фоне СРК, и как только растройство ЖКТ, он опять возвращается

#8
Гость

Прежде чем оперироваться, проконсультируйтесь у разных специалистов.
Если есть возможность обойтись без операции, лучше не делать. Возвращается, особенно после родов. А прямая кишка не безразмерная.

Прдскажите, она может вернуться после родов, даже если сделали операцию ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

после родов может еще больше геморрой вылезти
а операцию я бы выбрала хирургическую

Он может возникнуть даже после операци и после родов ?