Гость
Статьи
Боль в пищеводе при …

Боль в пищеводе при глотании

Боль про глотании в пищеводе!
Добрый день! Сильная боль в пищеводе при глотании,есть не могу,с трудом пью бульон и воду,я после химии от лейкоза,поэтому посмотреть что там внутри пока нельзя из-за низких лейкоцитов)) что это может быть?? Как долго это проходит?? Никогда не было такого, после химии и рвоты появилось) мой врач прописал мне Алмагель,омез и фосфалюгель как только начались боли, в начале был вообще ужас)) потом уже т.е. боль намного ушла,но глотать не могу, сегодня уже прописала Париет))
Что это может быть???

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно проблем со слизистой, язвы и эрозии. Кисель попейте, лучше на отваре подорожника.

Доброжелатель
#2

Нашла где спрашивать. Иди к врачу к гастроэнтерологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Химиотерапия не воздействует только на раковые клетки. Она разрушает, в том числе, и нужные организму бактерии. Во время химии очень часто начинается язва желудка, повреждается слизистая пищевода. Сестра тоже пила Париет во время химиотерапии. Он быстро восстанавливает слизистую желудка и пищевода. Иначе нельзя будет делать следующую химию.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: