Гость
Статьи
Обнаружены узлы в …

Обнаружены узлы в щитовидной железе

Здравствйте девочки.. может кто мне расскажет у каго тоже такая,ситуация,была;

.. Верхнийполюс правой доли щитовидной железы показывает четко очерченный преимущественно кистозный овоидный узел размером 6,9 x 5,6 x 3,6 мм, показывающий несколько очагов кальцификации (TR 3); еще один немного более крупный смешанный солидно-кистозный узел отмечен в
латеральной стороне правой доли, выглядящий изо- или слегка гипоэхогенным, размером около 11,5 x 7,5 x 7 мм, не показывающий внутренних кальцификаций, но с повышенной васкуляризацией при оценке Допплера (TR 3).Заключение врача УЗИ

Правая доля щитовидной железы имеет 2 небольших, вероятно, доброкачественных узла, как описано выше (TI-RADS 3), для ультразвукового наблюдения через
6-12 месяцев.
Врач сказал не идти на биопсию.. почему?? Ведь.. больше 1см идут на биопсию...
Ну меня как то честно колбасит везде.. как то болит все.. это что..
Подскажите.. или посоветуйте девчонки..

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В маленькие узлы очень сложно попасть иглой, чтобы взять на анализ, вам всю железу истычут, а это очень болезненная и неприятная процедура. Просто наблюдайте. У многих есть узлы и всю жизнь с ними до глубокой старости живут, не подозревая об их наличии.

#2

Вам, наверняка, назначили ещё анализы:ТТГ, Т4. Надо смотреть в комплексе.
Узлы пока маленькие. Надо наблюдаться. Слушайте врача. Если есть сомнения, можно сходить к другому врачу. Но, скорее всего, тоже не станет назначать биопсию. Врачи часто на УЗИ видят природу узлов.

Гость
#3

В Москве при РАН есть центр Эндокринологии,сходите на консультацию

Гость
#4
Гость

В Москве при РАН есть центр Эндокринологии,сходите на консультацию

Спасибо огромное... Дайте пожалуйста адрес тогда..

Гость
#5
Ирина

Вам, наверняка, назначили ещё анализы:ТТГ, Т4. Надо смотреть в комплексе.
Узлы пока маленькие. Надо наблюдаться. Слушайте врача. Если есть сомнения, можно сходить к другому врачу. Но, скорее всего, тоже не станет назначать биопсию. Врачи часто на УЗИ видят природу узлов.

Спасибо что отвечаете..
Сама киста кистозно-солидная я написала характеристику узла..и все остальное
Анализы я,сдавала.. Может в другой клинике сдать...все.. но меня почему то колбасит везде.. извеняюсь что так выражаюсь...
Беспокоюсь что это может рак... Может все таки сжать биописию

Гость
#6
Гость

В маленькие узлы очень сложно попасть иглой, чтобы взять на анализ, вам всю железу истычут, а это очень болезненная и неприятная процедура. Просто наблюдайте. У многих есть узлы и всю жизнь с ними до глубокой старости живут, не подозревая об их наличии.

Была у 3 докторов. Делала 3 узи+ МРТ от разных..в принципе все говорят это малые узлы.
2 доктора говорят не делать биописию
1 доктор делать
Выбрала вариант 2..
Думаю.а может зря.. может сделать и спать спокойно.....так меня кобасит и вроде и там болит и там болит...
Анализы сдать в другой клинике.
Посоветуйте девочки.. может у меня уже рак.
На кальцинон сдавала отрицательно. ..но есть другие раки

Гость
#7
Гость

Спасибо что отвечаете..
Сама киста кистозно-солидная я написала характеристику узла..и все остальное
Анализы я,сдавала.. Может в другой клинике сдать...все.. но меня почему то колбасит везде.. извеняюсь что так выражаюсь...
Беспокоюсь что это может рак... Может все таки сжать биописию

По узи видно рак это или простая киста. Кисты без кровотока и обычно в ширину больше, чем в высоту.

Гость
#8
Гость

По узи видно рак это или простая киста. Кисты без кровотока и обычно в ширину больше, чем в высоту.

У меня смешанный узел.
Это кистозно-солидный.. с кравотоком..
Размер 1.2см ..

Гость
#9
Гость

У меня смешанный узел.
Это кистозно-солидный.. с кравотоком..
Размер 1.2см ..

Мне узистка говорила, что если узел в высоту больше чем в ширину, то прогноз не очень. С кровотоком обычно быстрее растут(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Сделайте повторное узи через 3 месяца.
В любом случае, даже рак щитовидки, просто убирается вместе со щитовидкой и вы живёте на гормонах.
У солистки Тату, Волковой такая проблема была, вырезали всё.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: