Гость
Статьи
Узлы на щетовидной …

Узлы на щетовидной железе

Здравствуйте девочки может кто может посоветовать мне у каго была такая ситуация с узлами.гормоны в норме. Калцинанин в норме.

Верхний полюс правой доли щитовидной железы показывает четко очерченный преимущественно кистозный овоидный узел размером 6,9 x 5,6 x 3,6 мм, показывающий несколько очагов кальцификации (TR 3); еще один немного более крупный смешанный солидно-кистозный узел отмечен в
латеральной стороне правой доли, выглядящий изо- или слегка гипоэхогенным, размером около 11,5 x 7,5 x 7 мм, не показывающий внутренних кальцификаций, но с повышенной васкуляризацией при оценке Допплера (TR 3).
Врач сказал пока биописия не надо так узел маленький надо делать наблюдение. У каго то так было.
Спасибо всем девчонки буду рада если кто ответит и посоветует мне.поделиться опытом..

GIF
Светлана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у тебя по определению не может быть нормально с гормонами если есть узлы в щитовидке, так что не выдумывай.

Гость
#2

если врач сказал, значит так и есть. У меня у мамы также было, узлы диффузные увеличены, гормоны Т 3,4 и проч в норме. Биопсию , уколы несколько раз брали. Наблюдать 1 раз в полгода у эндокринолога и всё. Никакие таблетки самостоятельно не принимайте

Гость
#3

Слышала надо кушать больше . Грецких орехов. Чернослив хурма. Морская,капуста и так же побольше морепродуктов.
Так как сейчас нашли узлы врач сказал не надо прка биопсию. Сделать через 6 месяцев ваши предположения пожалуйста и советы.. спасибо всем огромное.

Гость
#4
Гость

у тебя по определению не может быть нормально с гормонами если есть узлы в щитовидке, так что не выдумывай.

Я только сдала анализы. И анализы показали в норме. Я извеняюсь но это так

Гость
#5
Гость

если врач сказал, значит так и есть. У меня у мамы также было, узлы диффузные увеличены, гормоны Т 3,4 и проч в норме. Биопсию , уколы несколько раз брали. Наблюдать 1 раз в полгода у эндокринолога и всё. Никакие таблетки самостоятельно не принимайте

Может мне принимать белую лопчатку

Гость
#6
Гость

если врач сказал, значит так и есть. У меня у мамы также было, узлы диффузные увеличены, гормоны Т 3,4 и проч в норме. Биопсию , уколы несколько раз брали. Наблюдать 1 раз в полгода у эндокринолога и всё. Никакие таблетки самостоятельно не принимайте

Может как здесь пишут корень лопчатки белой мне попить. Это же трава... ничего страшного не будет???

Гость
#7
Гость

если врач сказал, значит так и есть. У меня у мамы также было, узлы диффузные увеличены, гормоны Т 3,4 и проч в норме. Биопсию , уколы несколько раз брали. Наблюдать 1 раз в полгода у эндокринолога и всё. Никакие таблетки самостоятельно не принимайте

У вашей мамы какиеиузлы и размеры тогда.. напишите буду рада тоже что там доктор ваш написал.. я,делала и была у 3 врачей.. разных жндокринолог 2 сказали не надо делать биописию и 1 сказал да. Я решила сделать через месяца 3 или 4 пойду на проверку. Может мне купить этой травы о каторой все говорят корни белой лопчатки

#8

Слушайте врача. У меня узлы давно. Первая биопсия была два года назад, вторая в этом месяце. Доброкачественные изменения. На биопсию посылают при узде больше 1 см и смешанном кровотоке либо если быстро расти начал. Это в моём случае. Остальное время просто наблюдение. Если врач сказал наблюдать, значит наблюдать. Если сомневаетесь в рекомендации врача, обратитесь лучше к другому специалисту, а не чату на этом сайте. Ситуации у всех разные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Ирина

Слушайте врача. У меня узлы давно. Первая биопсия была два года назад, вторая в этом месяце. Доброкачественные изменения. На биопсию посылают при узде больше 1 см и смешанном кровотоке либо если быстро расти начал. Это в моём случае. Остальное время просто наблюдение. Если врач сказал наблюдать, значит наблюдать. Если сомневаетесь в рекомендации врача, обратитесь лучше к другому специалисту, а не чату на этом сайте. Ситуации у всех разные

Дополню - смешанный кровоток - это и снаружи узла, и внутри. Когда он у меня только снаружи был, то тоже только наблюдали, на биопсию не посылали.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: