Гость
Статьи
Как спасаете глаза при …

Как спасаете глаза при восьмичасовом рабочем дне?

Вышла на работу после декрета и ужаснулась: как раньше я проводила столько времени перед компьютером? Глаза очень устают

GIF
Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это же не 12 часов.

#2

есть специальные очки для компьютера

#3

Есть различные капли для глаз,просто увлажняющие))

Гость
#4

Не нужны никакие капли и очки.
1. Если у вас так сильно устают глаза, то сходите к офтальмологу, скорее всего у вас проблема со зрением
2. Соблюдайте ТБ. Каждый час по нормам делается перерыв, делаете зарядку глаз, смотрите в окно

Гость
#5

Закажите специальные очки для компьютера. Я пришла такие заказывать в салон оптики, заодно проверили зрение. Оказалось астигматизм) так что теперь ношу очки с диоптриями и плюс защита от компа.

Гость
#7

А больше ниче не беспокоит при 8-часоаом рабочем дне?

Гость
#8
Гость

Ну это же не 12 часов.

Действительно, какая хуйняя, всего 8! ЧАСОВ В КОМПЕ

Маша
#9

Я пользусь увлажняющими каплями, потому что при долгой концентрации перед монитором, начинает сушить. Пользуюсь каплями оптинол 0,4% (это гиалуроновая кислота). Действуют сразу и надолго. Хватает на весь рабочий день

Гость
#10
живу в чокнутом мире

есть специальные очки для компьютера

Они не помогают. Я спрашивала окулиста. В Оптике вам такое не скажут, им же нужно, чтобы вы их купили.

Гость
#11

Проверьте зрение. Усталость, может быть, сигналом начала какой-то болезни, инфекции, снижения зрения и т.д..
Делайте перерывы в работе, а также чередуйте работу с бумагами и работу за монитором.
Купите хорошие увлажняющие капли для глаз и регулярно капайте.
Делайте гимнастику для глаз, массаж лица и области вокруг глаз.
Купите (хорошие!, не дешевые) витамины для глаз и пропейте. Включайте в рацион больше ягод и овощей, полезных для глаз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Они не помогают. Я спрашивала окулиста. В Оптике вам такое не скажут, им же нужно, чтобы вы их купили.

Ничего подобного. Помогают. Мышцы глаз перестали болеть и сухость прошла

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: