Гость
Статьи
Нецензурная лексика

Нецензурная лексика

Как вы относитесь к нецензурными словам? Как думаете, мат — это гордость русского языка или же наоборот, грязь. Позволяете ли вы себе матюкаться? Интересно почитать различные мнения на этот счёт.

GIF
Анонимный пользователь
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Это, конечно, грязь.

Гость
#2

не выношу когда при мне мужской пол матерится
сейчас увы новое невоспитанное поколение появилось, для которого мат это просто слова, обычные
я в шоке когда рядом на работе стоит компания ушлепков 20 лет и при мне, взрослой женщине, сыпет матом через слово
прямо замечание хочется сделать

доктор Пипеткин
#3
Гость

не выношу когда при мне мужской пол матерится
сейчас увы новое невоспитанное поколение появилось, для которого мат это просто слова, обычные
я в шоке когда рядом на работе стоит компания ушлепков 20 лет и при мне, взрослой женщине, сыпет матом через слово
прямо замечание хочется сделать

сделайте замечание, это терпеть нельзя

Гость
#5
доктор Пипеткин

сделайте замечание, это терпеть нельзя

не хочу прослыть склочницей
кстати один раз сделала, итог - недоуменное лицо
в следующие разы матерились так же
кстати при мне мужчины делали замечания, всё равно бесполезно

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

еще одно мурло на наши головы ((

Гость
#7

Использую, нормально отношусь. Разумеется если не говорят матом абы с кем, а для большей эмоциональной яркости. На мат в литературе тоже спокойно смотрю, часто он вполне к месту.

Гость
#8
Гость

не выношу когда при мне мужской пол матерится
сейчас увы новое невоспитанное поколение появилось, для которого мат это просто слова, обычные
я в шоке когда рядом на работе стоит компания ушлепков 20 лет и при мне, взрослой женщине, сыпет матом через слово
прямо замечание хочется сделать

Вместе с тем полностью понимаю и оправдываю мат и любую отборную не цензурную брань как естественную реакцию на беспредел и направленный мат в адрес мошенников аферистов педофилов и прочего уважаемого контента и это нормально

Гость
#9
Гость

Вместе с тем полностью понимаю и оправдываю мат и любую отборную не цензурную брань как естественную реакцию на беспредел и направленный мат в адрес мошенников аферистов педофилов и прочего уважаемого контента и это нормально

мат как выражение эмоций от падения кирпича на ногу или т д и т п я тоже отношусь с пониманием, но для связки слов - увольте

Гость
#10
katuxa

Это, конечно, грязь.

не совсем мат это грязь а просто несколько табуированная часть богатого русского языка применимая в экстренных случаях

Гость
#11

Прежде всего здесь надо смотреть на ситуацию которая делает применение данной лексики вполне объяснимой и оправданной

Trigger
#12

Иногда , цензурных слов не хватает
Если просто , "сыпят матом"- от небольшого ума .( и желания выглядеть круто ) а получается пошло и глупо

#13

Впринципе нормально отношусь.
Сама матюкаюсь но..... Если у человека мат через слово- не нравится

Гость
#14

Ну, некоторые слова, со смыслом "заниматься сексом" и названия половых органов сами по себе пикантные, их сколько не меняй на другие, те тоже пикантные будут.
Сквернословие я не люблю, за редким исключением. Я считаю что сквернословием разговаривают люди у которых спиртное отобрало мозги, и они нормальные слова забыли. Кстати, чем я не люблю русскоязычное сквернословие это тем что мужской половой орган оно не уважает.

доктор Пипеткин
#15
Гость

Ну, некоторые слова, со смыслом "заниматься сексом" и названия половых органов сами по себе пикантные, их сколько не меняй на другие, те тоже пикантные будут.
Сквернословие я не люблю, за редким исключением. Я считаю что сквернословием разговаривают люди у которых спиртное отобрало мозги, и они нормальные слова забыли. Кстати, чем я не люблю русскоязычное сквернословие это тем что мужской половой орган оно не уважает.

а женский уважает

Гость
#16

Мат это грязь и позор.

Гость
#17

нет, как мат может быть гордостью русского языка? мат -это грязь, стараюсь не употреблять такие слова, и плохо отношусь к тем, кто их употребляет без всякого стеснения. Иногда проходишь мимо подростков, человек 5-6 и мат перемат, только молоко на губах не успело высохнуть, а уже.. матерятся как сапожники.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#18

У нас есть хороший друг семьи. Знаю его ещё со школьной скамьи. Долгое время не матерился от сорвом совсем. В последуюдем, он связался с не самой лучшей ю компанией (это по его мнению (парадокс в том, что он же и является главарём этой компании, но это выяснилось позднее)) Тогда же он познакомился с матом и начал материться. Для меня это стало шоком! Позднее он начал встречаться с девушкой. Уж что там случилось он так и не рассказал, но он перестал материться, взялся за ум. Даже лучше сиал выглядеть. Позднее они расстались, но по инерции состояние осталось. Но потом мат в его речи стал возвращаться. Но потом он поехал на Ямал работать. И оттуда приезжает лютый матершинник.
Я и сама периодически употребляю мат, но не так часто.
В целом, я не очень одобряю, но понимаю, что в некоторых случаях это реально единственное, что люди понимают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема