Гость
Статьи
Очень плохое зрение

Очень плохое зрение

Мне 20лет у меня зрение -6.5 ношу очки на -5.5(потому что с тем минусом не могу читать ,ходить),оно у меня остановилось,2г стояло, а теперь снова чуть упало.Понятно,что в компьютере много приходится сидеть и это влияет.Я хз что мне делать.Не хочется быть слепой 😭

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
146%
#2

К окулисту идите.

Автор
#3

К 30 перестанет падать. Пейте лютеин, ешьте тыквенное масло, делайте упражнения, занимайтесь йогой. Врачи могут выписать спец очки

#4

Это не очень плохое, это рядовая миопия средней степени. Носите очки или контактные линзы и не заморачивайтесь, просто старайтесь делать по возможности перерывы, когда сидите за компьютером или в телефоне. Дело житейское. Кстати, у меня похожие диоптрии, тоже зрение чуть получше, чем у вас, так не заморачиваюсь, на то они и очки, линзы тоже носила, пока не появилась непереносимость.

Гость
#5

Лучше операцию сделать . В вашем возрасте всё хорошо заживает.

Гость
#6

у меня такое зрение лет в 14 было...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Следовать рекомендациям врача, я тоже за компьютером работаю постоянно, поэтому принимала таблетки Лютеин форте Витамир, он защищает от вредного воздействия компьютера и служит профилактикой ухучшения зрения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: