Гость
Статьи
Скачет давление в 23

Скачет давление в 23

Здравсвтвуйте. У меня такая ситуация: мне 23 года, моё комфортное давление всегда было 90/60, но год-полтора назад после некоторого перенапряжения я проснулась посреди ночи с очень неприятными симптомами (живот крутило, тошнота, тремор и озноб, чувство потери сознания, холодный пот и холодные конечности, тахикардия) и страхом, давление оказалось примерно 120/80. Я выпила конкор (он был назначен еще давно совершенно по другим причинам) и спустя какое-то время давление спало и мне стало лучше. Так вот, с тех пор как это произошло такие "приступы" стали относительно регулярными - несколько раз в месяц. Не знаю, является ли это совпадением, но я часто замечаю, что вероятность этих приступов сильно повышется в период перед менструацией, хотя по гинекологии у меня всё хорошо, постоянно проверяюсь. Это может произойти как без причин, так и быть спровоцировано физическим или психическим перенапряжением и проч. Из хронических заболеваний у меня тиреотоксикоз щитовидной железы, но гормоны в норме. Терапевты-идиоты, естественно ставят *всд*.... Кардиограмма в норме, кардиологи открещеваются. Что это может быть и было ли такое у кого-нибудь? Наверняка кто-то предположит ПА, но почему тогда помогают таблетки от давления? #здоровье

GIF
Маша
2 ответа
Последний — Перейти
Маша
#1

*В подобные приступы давление скачет от 120/80 до 140/?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

У любого человека давление скачет от стрессов, солёной пищи, проблемах с гормонами, сердцем...вам надо искать свою причину.
В принципе, 120/80- это отличное давление, а 90\60 низковато, а вот до 140 уже симптомы гипертонии.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: