Гость
Статьи
Как справляться с …

Как справляться с климаксом?

Всем привет! Девочки, как вы справляетесь с климаксом? Что-то я не ожидала, что меня так накроет, настроение меняется только так.. Ну и понятное дело приливы, вес увеличивается, да и либидо оставляет желать лучшего. У подруг все относительно легко протекало, а я по полной так сказать ощутила. #нуженсовет

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Не переживайте так! У всех всё индивидуально, кому-то больше везет, а кто-то мы с вами. Может пригодится - попробуйте Менопейс. Это фитоэстрогены, на натуральной основе. Симптомы почти не беспокоят, и вес не набрала за климакс на удивление

#3

У меня от климакса страдал скорее муж, а не я, потому что все мои перепады сказывались на нем. Бедный короче был не то слово. Сейчас полно разных лекарств и добавок, с врачом посоветуйтесь

Гость
#4

Начните с гомеопатии, если не поможет , переходите на ЗГТ .
Ни в коем случае не терпите это, не мучайтесь сами и не мучайте своих домашних, сейчас это все регулируется лекарствами , будете снова чувствовать себя человеком и женщиной !

#5

Покупаю Менопейс Плюс, пропиваю курсом раз в некоторое время. Хотела именно негормональный вариант, подбирали с врачом. Постепенно приливы стали меньше беспокоить и с мужем дела наладились, если понимаете о чем я :)

Гость
#6

Меня пока сильно потливость мучает, да суставы разнылись. Пью второй месяц эстровэл, но не особо чувствую его работу. Буду другое искать.

#7

Первое время в принципе тяжело было, потом привыкаешь (и лечишь, естественно). Я старалась заранее организм подготовить, и за питанием следила, и физ нагрузку минимальную добавила. В пик климакса, конечно, ничем заниматься не хотелось, но потом силы появились и за счет этого лучше настроение стало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

в моем случае облегчить симптомы климакса хорошо помог климадинон. я его пропила в течение нескольких месяцев и сейчас приливов нет и раздражительности нет такой сильной как раньше

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: