Гость
Статьи
Дико боюсь идти к …

Дико боюсь идти к гинекологу, что делать? Как выбрать правильного и обозначить свою проблему?

#страхМне двадцать лет и не девственница, не имею никаких отношений ( и не имела), но очень сильно боюсь идти ко врачу, хотя нужно. Есть некоторые проблемы, которые меня сильно беспокоят, однако, я никогда не была у гинеколога, вот вообще никогда и вообще по врачам хожу очень редко. Чаще всего надеюсь на "Авось". Подскажите пожалуйста, как лучше выбрать гинеколога? Мужчина или женщина? Какой возраст должен быть, чтобы врач был и квалифицированным и демократичным (Не хочу случайно встретить какую-то ядовитую бабку, которая будет говорить о беременностях и всем подобном), и чтобы не было каких-то насмешек или упрёков, просто инфа по теме и все...Как с ним общаться и обозначить свою проблему? + Я просто ещё очень боюсь как-то обнажаться перед незнакомцем, это все таки табу для меня, потому что я даже в одежде предпочитаю ходить прикрытой, даже в лютую жару, а тут....Ну такое.
Помогите пожалуйста..

#гинеколог #гинекологическийосмотр #гинекологическиепроблемы #страх_гинеколога

GIF
Vito
11 ответов
Последний — Перейти
Фея
#1

Выбирайте по отзывам гинеколога вашего города, идите к платному, в платных клиниках в основном все ведут себя приветливо, общительно и аккуратно, лично я к платному хожу и мне нравится. Раньше очень сильно тоже боялась, после неудачного приема когда училась еще в колледже, и была там бабка злая и делала всё больно((

#2

насмешек и т.д не будет 100% ни от одного врача, независимо от пола, возраста и т.д. выкиньте это из головы, они для этого и пошли в данную профессию, помогать девушкам, отвечать на вопросы, которые их волнуют и решать любую женскую проблему

советую почитать отзывы о гинекологах вашего города, дабы выбрать лучшего, так как естественно есть и бестолковые врачи, которые выпишут лечение наобум, либо скажу,что все нормально, не видя проблемы
а вообще, каждая женщина со временем назодит своего врача гинеколога, к которому потом без раздумья идет

Гость
#3

Тоже самое, тяну лет 8... Я ипохондрик, бегаю по врачам постоянно, по всем, кроме гинеколога(((страшно жуть, стыдно! Тоже не могу перед незнакомым человек "растопыриться".. Стыд то какой.. А мне 43!! Ничего не могу с собой поделать((знаю что надо, скоро климакс, ща пременопауза, наверное... Но не могу...

Гость
#4

Лучше к женщине-врачу, с ней вам будет спокойнее.

Гость
#5

Вы реально думаете, что от гинеколога могут быть насмешки и упрёки? Это же врач, а не бабка на лавке во дворе. Максимум, что он скажет - что вам нужно срочно рожать. Но они сейчас везде такие, от этого маразма никак не убережешься. всех агитируют срочно рожать на благо государства, иначе воевать будет совсем некому, и работать, и платить налоги.

Гость
#6

По возрасту выбирайте врача лет до 40-45, они еще не выгорели, но и слишком неопытную молодую тоже не стоит. По мне, лучше женщина. Но у каждого свое видение этого вопроса. Рожавшие часто мужиков выбирают, замечала такое. А вообще сейчас и в простых женских консультациях никто ни на кого не орет, все вежливые и деликатные, по крайней мере в городах. А если маленький поселок и там гинеколог бабища, которая работает уже лет 40-50 на одном месте, то тут, конечно, лучше выбрать платную клинику.
Насчет "растопыриться" - не парьтесь, все через это проходили, и гинекологи уже столько всего перевидали, что в обмороки падать уж точно не будут при виде вас без трусов.

Гость
#7
anonimochka

насмешек и т.д не будет 100% ни от одного врача, независимо от пола, возраста и т.д. выкиньте это из головы, они для этого и пошли в данную профессию, помогать девушкам, отвечать на вопросы, которые их волнуют и решать любую женскую проблему

советую почитать отзывы о гинекологах вашего города, дабы выбрать лучшего, так как естественно есть и бестолковые врачи, которые выпишут лечение наобум, либо скажу,что все нормально, не видя проблемы
а вообще, каждая женщина со временем назодит своего врача гинеколога, к которому потом без раздумья идет

да вы оптимистка

Гость
#8
Гость

Тоже самое, тяну лет 8... Я ипохондрик, бегаю по врачам постоянно, по всем, кроме гинеколога(((страшно жуть, стыдно! Тоже не могу перед незнакомым человек "растопыриться".. Стыд то какой.. А мне 43!! Ничего не могу с собой поделать((знаю что надо, скоро климакс, ща пременопауза, наверное... Но не могу...

ты в пещере наверное живешь

#10

Возраст и пол не главное, и там и там есть идиоты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Идете на сайт «про докторов» и по отзывам ищете гинеколога в своем городе.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: