Гость
Статьи
Медосмотр. Почему так …

Медосмотр. Почему так всё сложно и как по мне ужасно?

Недавно проходила медосмотр на личную медицинскую книжку, давно не сталкивалась с медициной, я конечно много разного слышала, но то с чем я столкнулась, такого не ожидала. Во первых это очереди длинные, я пришла в клинику в 08:00 утра, а вышла в 17:00, народу было много в коридорах. Несколько раз я столкнулась с хамством как считаю, самое главный момент, я замучилась и заколебалась там снимать одежду у разных специалистов. Мазок на энтеробиоз, снимай штаны, гинеколог это понятно что да как, врач отчитала меня что почему так давно последний раз была, анализы у неё считаю перенесла стойко. На кардиограмме, кофту и бюстгальтер снимать, да ещё и мед.работница торопила девушка быстрее готовьтесь и ложитесь, и ещё там окно открыто было открыто дул ветер, на мою просьбу прикрыть окно, на меня чуть ли не накричали, девушка не выводите меня, пока лежала на кушетки замёрзла немного аж. У дерматолога, была пожилая женщина врач, у неё нужно было раздеться полностью, и она смотрела меня полностью всю, даже просила меня извините раздвинуть половинки пятой точки, при этом всё время общаясь на ты. К гинекологу и дерматологу очередь была больше и дольше всего. У терапевта, врач велела снимать вверх и бюстгальтер чуть ли не порога кабинета сразу, такое впервые у терапевта у меня было, одеться мне было позволено, только тогда когда бумаги все заполнена она. Я ещё не упомянула флюорографию, где вверх снять также нужно было. У нарколога показывала вены на руках и язык, у психиатра спрашивали про пословицы, и пытались вывести на эмоции, путём задавания личных вопросов по сути, когда задавали личные вопросы, говорили с оказаниям давления как будто. За справками психиатра и нарколога ездила отдельно в психо и нарко диспансер. Через 1 год придётся идти опять на такой же медосмотр, скорее всего в ту же клинику, если решу работать также в магазине. Как-то так.

GIF
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор первый раз в больнице оказалась? Мед осмотры в больницах как правило ограничены по времени и до 12.00 примерно, да и к врачу идете стандартный прием что нужно чтото снять

#2
Гость

Автор первый раз в больнице оказалась? Мед осмотры в больницах как правило ограничены по времени и до 12.00 примерно, да и к врачу идете стандартный прием что нужно чтото снять

Медосмотры давно не проходила. И к докторам редко хожу. Но такого честно не ожидала.

Гость
#3
Валерия

Медосмотры давно не проходила. И к докторам редко хожу. Но такого честно не ожидала.

Как не ожидали? Или Вы хотите работать с молочницей между ягодицами и заражать покупателей?

Гость
#4

Да пошли ты в звезду свой магазин и найди нормальную работу. Пусть владелец этого прилавка булки раздвигает ходит....

Девушка
#5

Ой жиза, не люблю ходить по больницам. Живу в Екатеринбурге, в других городах тоже проходила врачей, везде одно и тоже кажется. Злые мед сестры, очереди, люди лезущие без очереди, куча нервов. Не люблю больницы, давно там не была. Это если говорить о бесплатной медицине. Мне один врач сказал, что я умру на операционном столе, была маленькая, говорил моей бабушке.. В итоге живая. Стоматолог бесплатный сломал мне зуб, пришлось ехать лечить в город платно. Вылечили идеально. Вывод какой : платная медицина решает.

Гость
#6

Ну вам можно позавидовать. Вы и впрямь первый раз в поликлинике побывали. Я мед осмотр проходила впервые после окончания 11 класса. Во взрослой поликлинике. Потом на работе, но не все требуют проходить осмотр.

#7
Девушка

Ой жиза, не люблю ходить по больницам. Живу в Екатеринбурге, в других городах тоже проходила врачей, везде одно и тоже кажется. Злые мед сестры, очереди, люди лезущие без очереди, куча нервов. Не люблю больницы, давно там не была. Это если говорить о бесплатной медицине. Мне один врач сказал, что я умру на операционном столе, была маленькая, говорил моей бабушке.. В итоге живая. Стоматолог бесплатный сломал мне зуб, пришлось ехать лечить в город платно. Вылечили идеально. Вывод какой : платная медицина решает.

Я проходила в частной не государственной клинике, мед.осмотр работодатель оплатил.

Гость
#8
Гость

Да пошли ты в звезду свой магазин и найди нормальную работу. Пусть владелец этого прилавка булки раздвигает ходит....

Может директором мишленовского ресторана устраивается. Что ты так сразу

#9

А как еще проверить вашу кожу на всем теле и взять все анализы, не раздевая?

#10
Главный эксперт

А как еще проверить вашу кожу на всем теле и взять все анализы, не раздевая?

Не задумывалась об этом честно. Просто не ожидала такого честно.

Гость
#11

Ни нарколог, ни психиатр не входят для мед книжки продавца

#12
Гость

Ни нарколог, ни психиатр не входят для мед книжки продавца

Входят.

Гость
#13
Гость

Может директором мишленовского ресторана устраивается. Что ты так сразу

Не, ну там место занято наверняка)) Но полно работ без вот этого безобразия. Да и че за почетное место у авторши, думаешь там завидная зарплата.

Гость
#14
Гость

Как не ожидали? Или Вы хотите работать с молочницей между ягодицами и заражать покупателей?

Че совсем? Молочница в другом месте появляется и она не заразна, если автор не планирует спать со всеми покупателями.

Гость
#15

Да уж, знакома эта жесть, даже в частных клиниках не лучше. Стараюсь не работать в таких сферах, где нужно проходить полный медосмотр. Месяц назад проходила на водительские права - мне и этого хватило сполна!

#16
Гость

Да уж, знакома эта жесть, даже в частных клиниках не лучше. Стараюсь не работать в таких сферах, где нужно проходить полный медосмотр. Месяц назад проходила на водительские права - мне и этого хватило сполна!

После такого медосмотра, были мысли чтобы сменить работу даже. Но пока вариантов нет пока, да и работа нравится относительно как бы. Может такая клиника попалась, от этого зависит многое также.

Гость
#17

Я в платную хожу, прохожу быстро очередей нет. Мне просто выдают лист с идентификационным номером, на экране которые развешаны в клинике когда твой номер высвечивается напротив него пишется номер кабинета и этаж. Приходишь в нужный кабинет, а тебя там уже ждут и по имени отчеству называют.

#18
Гость

Я в платную хожу, прохожу быстро очередей нет. Мне просто выдают лист с идентификационным номером, на экране которые развешаны в клинике когда твой номер высвечивается напротив него пишется номер кабинета и этаж. Приходишь в нужный кабинет, а тебя там уже ждут и по имени отчеству называют.

Я в платную ходила также. Только работодатель мне медосмотр оплатил. Электронных очередей не было там. Живая очередь в каждый кабинет. От клиники зависит видимо ещё также.

#19

А что именно не понравилось? По вашему рассказу врачи ответственно подходят к задаче, это разве плохо? Я работаю в гостинице, мы тоже должны проходить медосмотр для книжки. Я первый раз проходила 5 лет назад, в основном осмотр был для галочки. Недавно пришлось проходить заново, тоже директор оплачивал. Картина похожа на вашу, досконально осмотрели. Раздеться догола, одеться, гинеколог, хирург, дерматолог мазок из попы. Я считаю это нормальный подход, не для "галочки", можно и потерпеть.

Гость
#20

не знаю, какой то бред. проходила мед осмотр от работы в прошлом году, приехала в 8, в 9-30 уже ехала на работу. Врачи те же, дерматолога только не было.

Гость
#21
Гость

Да уж, знакома эта жесть, даже в частных клиниках не лучше. Стараюсь не работать в таких сферах, где нужно проходить полный медосмотр. Месяц назад проходила на водительские права - мне и этого хватило сполна!

А что там на водительские права?

#22
Лариса Ивановна

А что именно не понравилось? По вашему рассказу врачи ответственно подходят к задаче, это разве плохо? Я работаю в гостинице, мы тоже должны проходить медосмотр для книжки. Я первый раз проходила 5 лет назад, в основном осмотр был для галочки. Недавно пришлось проходить заново, тоже директор оплачивал. Картина похожа на вашу, досконально осмотрели. Раздеться догола, одеться, гинеколог, хирург, дерматолог мазок из попы. Я считаю это нормальный подход, не для "галочки", можно и потерпеть.

Нет претензии не имею, сильно. Просто пару моментов хамства было неприятно, и поднадоело снимать что-то, почти у каждого врача. Больше всего было неприятно когда просили раздвинуть половинки пятой точки, и тебе заглядывали, смотрели туда, по сути в запретное место. А ты не видишь этого, психологически как по мне напрягало это. Работаю продавцом одежды, а проходила комиссию, как будто в космос лечу.

Гость
#23
Лариса Ивановна

А что именно не понравилось? По вашему рассказу врачи ответственно подходят к задаче, это разве плохо? Я работаю в гостинице, мы тоже должны проходить медосмотр для книжки. Я первый раз проходила 5 лет назад, в основном осмотр был для галочки. Недавно пришлось проходить заново, тоже директор оплачивал. Картина похожа на вашу, досконально осмотрели. Раздеться догола, одеться, гинеколог, хирург, дерматолог мазок из попы. Я считаю это нормальный подход, не для "галочки", можно и потерпеть.

Она хотела тупо заходить к врачам, подавать документы и чтоб они сразу там все писали, не проверяя. Как таких безответственных допускают к работе? Я в шоке

Гость
#24
Валерия

Нет претензии не имею, сильно. Просто пару моментов хамства было неприятно, и поднадоело снимать что-то, почти у каждого врача. Больше всего было неприятно когда просили раздвинуть половинки пятой точки, и тебе заглядывали, смотрели туда, по сути в запретное место. А ты не видишь этого, психологически как по мне напрягало это. Работаю продавцом одежды, а проходила комиссию, как будто в космос лечу.

Одежды? Оспидя...да у нас их просто с улицы берут, никто ничего не проходит. Город 250 тысяч.

#25
Гость

Она хотела тупо заходить к врачам, подавать документы и чтоб они сразу там все писали, не проверяя. Как таких безответственных допускают к работе? Я в шоке

Когда шла в клинику, примерно думала также. Слышала по крайней мере, от людей что это возможно. А оказалось наоборот.

Гость
#26
Валерия

Нет претензии не имею, сильно. Просто пару моментов хамства было неприятно, и поднадоело снимать что-то, почти у каждого врача. Больше всего было неприятно когда просили раздвинуть половинки пятой точки, и тебе заглядывали, смотрели туда, по сути в запретное место. А ты не видишь этого, психологически как по мне напрягало это. Работаю продавцом одежды, а проходила комиссию, как будто в космос лечу.

А для чего туда смотрят? Это как в анекдоте, что на ме досмотрела в военкомате попросили раздвинуть ягодицы и потом спрашивают: "Курите?" Ответ: "А что пахнет?" Или второй вариант этого анекдота после раздвигания ягодиц врач заявляет, что принят. Ответ: "А в лицо вы это мне сказать не могли?"

#27

Это и плохо, что врачам наплевать бывает. Лучше лишний раз в попу залезть, чем допускать к работе продавцов с глистами, например. И для врача запретных мест нет.

Гость
#28
Лариса Ивановна

Это и плохо, что врачам наплевать бывает. Лучше лишний раз в попу залезть, чем допускать к работе продавцов с глистами, например. И для врача запретных мест нет.

Для проверки на глистов кал сдают, разве нет?

#29
Гость

Для проверки на глистов кал сдают, разве нет?

Насколько я знаю, мазок на кишечные инфекции. В данном случае не принципиально думаю. Тема про другое...

Гость
#30
Гость

А что там на водительские права?

Нарколог, психиатр, флюра, окулист, терапевт и еще кто-то, 2 дня на это убила.

Гость
#31
Гость

Нарколог, психиатр, флюра, окулист, терапевт и еще кто-то, 2 дня на это убила.

А к гинекологу не надо?

Гость
#32

Я в шоке, честно, пока читала , думала автор на работу в Роскосмос устраивается🤣
Живу в Германии ,здесь другие крайности - беда с гигиеной, для того ,чтобы устроиться работать в пищеблок , будь то пекарня магазин, кафе, ресторан ,достаточно посмотреть ознакомительно - учебный фильм минут на 20 о санитарных правилах и работой с продуктами и вуа - ля - допуск к работе получен! Кста ,здесь ни в одной пекарне, кондитерской, точках быстрого питания продавцы не пользуются перчатками или щипцами 😡

Гость
#33

Моя подруга, чтобы получить справку в бассейн, должна была пройти дерматолога, флюорографию и гинеколога🤦‍♀️

#34
Гость

Я в шоке, честно, пока читала , думала автор на работу в Роскосмос устраивается🤣
Живу в Германии ,здесь другие крайности - беда с гигиеной, для того ,чтобы устроиться работать в пищеблок , будь то пекарня магазин, кафе, ресторан ,достаточно посмотреть ознакомительно - учебный фильм минут на 20 о санитарных правилах и работой с продуктами и вуа - ля - допуск к работе получен! Кста ,здесь ни в одной пекарне, кондитерской, точках быстрого питания продавцы не пользуются перчатками или щипцами 😡

Вот так новости.

#35
Гость

Моя подруга, чтобы получить справку в бассейн, должна была пройти дерматолога, флюорографию и гинеколога🤦‍♀️

Почему так строго стало почти везде.

Гость
#36
Гость

А к гинекологу не надо?

Нет

Гость
#37
Гость

Моя подруга, чтобы получить справку в бассейн, должна была пройти дерматолога, флюорографию и гинеколога🤦‍♀️

У нас также, плюс еще кал на глисты, поэтому не иду в басик, очень уж много гемора пройти надо, чтобы туда попасть,не стоит оно того.

Гость
#38
Гость

У нас также, плюс еще кал на глисты, поэтому не иду в басик, очень уж много гемора пройти надо, чтобы туда попасть,не стоит оно того.

Я хожу в бассейн вообще ничего не просят, денег только за вход

Гость
#39
Гость

Моя подруга, чтобы получить справку в бассейн, должна была пройти дерматолога, флюорографию и гинеколога🤦‍♀️

И что не так? Или с заразой надо плавать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

И что не так? Или с заразой надо плавать?

Хлорка в воде убивает все !
Ну лан,кожаный врач, а гинеколог - то зачем ?
Кста, почему , в общественных банях / саунах не просят такие справки? Днем там семьи с детьми , а вечером мужики с ша лавами по вызову🤫

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: