Гость
Статьи
Не знаю как вылечить …

Не знаю как вылечить акне

у меня лет с 14 прыщи , я их вылечила все было хорошо, была идеальная кожа , я радовалась до жути , сейчас моей коже конец , у меня лицо все в прыщах , грудь в прыщах , спина тоже , для меня это ужас , что делать не знаю , дерматологи только ухудшили ситуацию с кожей , я не знаю как ее вылечить , может посоветуете какие нибудь умывалки , крема , у меня жирный тип кожи на лице , а также очень чувствительная , просто я уже все я не знаю , что мне делать …

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при серьезном акне уход за кожей не решит проблему, нужно идти к врачу и искать причину
но мб у вас по генетике проблемная кожа

Гость
#2

повышай иммунитет, от него все проблемы. Мне в свое время роккутан вообще прописали, а оказалось надо просто витамин D попить и прыщи сами сошли, ибо кожа начала сама бороться

Гость
#3

Садись на диету без выпечки и сладкого совсем. Перестань трогать кожу кремами, умываться вообще избегай, терпи. Пропей курсом полифепан, лицо мажь метрогил-гелем или серной мазью тонко. Не смывай. Не пей и не жри ничего, типо сока из пачек, пей воду, вместо кофе и чая. Цитрусовые, кальмаров, крас. рыбу тоже нафиг. Контрацептивы "Диане - 35" и другие с противоандрогинным эффектом могут помочь, но попробуй сначала диету и покой коже.

Ольга
#4

Мне лосьон Ретасол помог, как раз на все лицо наносится, помогает наладить работу сальных желез и убрать все-все прыщи. После лечения вообще не высыпает больше.

Гость
#5

все велосипеды давно изобретены) беру в аптеке с азелаиновой кислотой крем и эмульсию Серацин у Либридерм, отлично решают проблемы жирной кожи ну и чёрных точек в том числе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Для начала займитесь очищением организма, почистить лимфу, наладить работу жкт, это лучше с гастроэнтерологом, правильное питание. На лицо наружно можно попробовать ретиноидные препараты. Для тела их тоже можно. Но если кожа чувствительная, сделайте тест на аллергию. И в общем для кожи тела мне хорошо помогает эмульсия Нафтадерм. С ней принимать ванны, 1 колпачок на ванну. Воспаления проходят быстрее, кожа тела успокаивается и напитывается полезными минералами.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: