Гость
Статьи
Стоит ли терпеть …

Стоит ли терпеть головную боль? Вы пьете таблетки?

У меня 22 года, сделала недавно МРТ головы все чисто, делала МРТ без сосудов, но каждый день в голове спазмы то тут то там, постоянно. Это сосуды? Я боюсь что в один день случится инсульт, боли несильные, но дискомфорт ощутимый, в разных частях головы зажмет спазм и все. Вопрос такой, у меня часто случается что голова болит, иногда боли сильные, но это раза два в месяц может быть, а все остальное время ходят спазмы в голове. Если я не буду пить таблетки при сильной боли то может случиться инсульт? И если у меня маленькие боли в разных частях головы(спазмы) они тоже могут спровоцировать инсульт если не пить таблетки? При спазмах я таблетки не пью, потому что они то схватят то уходят, они опасны? #дискомфорт #ощущения

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы со своим МРТ у врача были?

Гость
#2

Я стала делать регулярно зарядку для шеи и пока обхожусь без таблеток.

Гость
#3

Узи артерий делали? Таблетки пить не стоит как я поняла, у меня последствия пошли от цитрамона. И как правильно выше писали, зарядку для шеи делать. Нужно выявить причину головных болей. К неврологу сходите. Который назначит узи артерий и сможет прочитать результаты МРТ.

Гость
#4

Пей сладкий чай и цитромон.

Гость
#5
Гость

Узи артерий делали? Таблетки пить не стоит как я поняла, у меня последствия пошли от цитрамона. И как правильно выше писали, зарядку для шеи делать. Нужно выявить причину головных болей. К неврологу сходите. Который назначит узи артерий и сможет прочитать результаты МРТ.

а у меня могут быть атеросклерозные бляшки в таком возрасте?

#6
Гость

а у меня могут быть атеросклерозные бляшки в таком возрасте?

Это может быть что-то из спектра остеохондроза, сосуды мозга недостачно снабжаются кислородом, имеются спазмы. Начинать нужно с лечебной физкультуры, можно Шишонина, Борщевского, ежедневно, плавно, без резких движений, через две недели станет легче, но неврологу покажитесь.

Гость
#7

попробуй курс винпоцетина пропить, терпеть головную боль нельзя

Гость
#8

У меня головные боли с 11 лет, сейчас мне 51. При этом никаких нарушений не выявлено. Просто особенность организма. Таблетки принимаю, но стараюсь не злоупотреблять, принимаю только в крайнем случае. Невролог сказал, что больше 7 таблеток от головной боли в неделю вызывают эффект привыкания, голова болит сильнее. Поэтому я снимаю боль " Звёздочкой" и изредка таблетками.

Гость
#9

У нас в школе 15 лет назад был случай.у парня болела голова.он к школьной медсестре ходил она его отшила.вообщем этот пацан дома после школы уснул и умер во сне.к нам помню приходили с больницы вели беседу по поводу головной боли.если болит голова нельзя терпеть.сразу нужно пить таблетку.сильные спазмы могут привести к тому что лопнут сосуды или хуже артерия.кровоизлияние приводит к инсульту.после этого случая всегда медсестра отпускала домой и давала таблетку

#10

Все врачи говорят, что нельзя терпеть головную боль. У меня тоже часто голова болит, но я не геройствую - пью обезболивающее. Последнее время нравится ревалгин. Быстро и эффективно действует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#11

У меня мигрень уже много лет. Боль терпеть просто не возможно. Голова до тошноты болит просто. Хорошо, что сейчас Капориза появилась. Ее запивать не нужно, растворяется прям во рту. Голова с ней уже минут через 20 - 30 болеть перестает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: