Гость
Статьи
Боюсь и овуляцию и кок

Боюсь и овуляцию и кок

Я не планирую рожать как минимум еще лет 5-7, возможно вообще не буду, но знаю, что многие передумывают, но я пока вообще не хочу. Сейчас мне 22, то есть еще лет через 7 я переживу уже очень много овуляций и я сильно беспокоюсь не большая ли это нагрузка на мою бедную маточку? С беременностью будут перерывы по 9 месяцев хотя бы, это будет более натурально и полезно даже. А с каждой овуляцией яичники матка напрягается, все это так меня пугает. Боюсь, вдруг от таких частых овуляций будут к 30 кисты или вообще рак. И я знаю, что вы мне сейчас напишите, чтобы я пила противозачаточные, я и сама ХОЧУ их пить, но не могу ((( я не могу себя перешагнуть. Я столько насмотрелась и наслушалась, и про варикоз и про тромбы и про кучу противопоказаний, я вот не могу взять и начать их принимать. Плюс сейчас я пью таблетки железа и еще полгода пить, а так я буду совмещать, пичкать себя таблетками не хочется. Вообще , лучше пусть все было бы максимально естественно (конечно я не имею в виду серьезные болезни и тд)
Девочки, подскажите ваше мнение? Пить кок? Или надеятся на чудо и пусть идут месячные ? У моей мамы и у бабушек не было серьезных проблем с репродуктивными органами, но они же РОЖАЛИ до 23 лет. А я пока не уверена, что хочу ребенка. Что же мне делать? Кто также не рожает, но и не пьет кок? Поделитесь опытом, сколько вам лет, какие прогнозы дают врачи
(родить не могу сейчас также по причине того, что квартиры нет, денег мало, плюс я боюсь пожалеть)

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость 88
#1

Надо быть больным,чтобы всем просто так выписывать кок,не знаю,что сейчас происходит с гениколргами,но с какой проблемлй к ним не придешь, всегда один ответ - кок. Даже если проблема решается нпвс или витаминным комплексом.

Список побочек кок мелким почерком с двух сторон вкладыша и да, они влияют на организм СИСТЕМНО, могут суставы посыпаться раньше, могут тромбы пойти, долго все перечислять, почитай инструкцию к любому кок.

Не пила и не собираюсь их пить, менструация - естественный процесс, а глушить организм кок - нет.
Подруги тоже не пили, все спокойно обходились презиками.

Гость
#2
Гость 88

Надо быть больным,чтобы всем просто так выписывать кок,не знаю,что сейчас происходит с гениколргами,но с какой проблемлй к ним не придешь, всегда один ответ - кок. Даже если проблема решается нпвс или витаминным комплексом.

Список побочек кок мелким почерком с двух сторон вкладыша и да, они влияют на организм СИСТЕМНО, могут суставы посыпаться раньше, могут тромбы пойти, долго все перечислять, почитай инструкцию к любому кок.

Не пила и не собираюсь их пить, менструация - естественный процесс, а глушить организм кок - нет.
Подруги тоже не пили, все спокойно обходились презиками.

Спасибо за ответ) А сколько вам лет? Подругам? Появлялись ли с годами проблемы по женски?

Милашка❤
#3

Поток сознания просто. При чём тут напряжение, если это естесственный процесс?

Гость
#4
Милашка❤

Поток сознания просто. При чём тут напряжение, если это естесственный процесс?

Потому что презервативы и ПА это неестественный процесс, а я это использую, значит ставлю под угрозу свое здоровье, так как природа нам дала месячные, чтобы родить. Если еще так 100 месячных пройдет, а беременности не будет, я боюсь, что это перегрузит матку и пойдут болезни

Гость
#5
Гость 88

Надо быть больным,чтобы всем просто так выписывать кок,не знаю,что сейчас происходит с гениколргами,но с какой проблемлй к ним не придешь, всегда один ответ - кок. Даже если проблема решается нпвс или витаминным комплексом.

Список побочек кок мелким почерком с двух сторон вкладыша и да, они влияют на организм СИСТЕМНО, могут суставы посыпаться раньше, могут тромбы пойти, долго все перечислять, почитай инструкцию к любому кок.

Не пила и не собираюсь их пить, менструация - естественный процесс, а глушить организм кок - нет.
Подруги тоже не пили, все спокойно обходились презиками.

У меня подруга говорит после родов через два часа зашла врач и говорит надо пить два года кок чтоьы организм отдохнул после родов. Они их всем назначают. Дишь бы не плодились

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мира
#6

В жизни всегда приходится выбирать, или и каждый раз дёргаться и переживать, что залетела, или же спокойно пить таблетки и нормально жить, без страха. Я пока рожать тоже не хочу, есть проблемы, схожие с вашими. Пью КОК, врач назначила Эстеретту, от неё риски тромбон минимальны и контрацептив достаточно лёгкий.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: