Гость
Статьи
Это язва или рак …

Это язва или рак развиваются? Проблемы с желудком, паника

Мне 22 года и у меня постоянно забрасывается желчь в желудок, я уже устала невозможно, у меня ГЭРБ, гастрит хронический, дуоденогастральный рефлюкс и дуоденит. Постоянно выбрасывается желчь в желудок и т.д. Раннее врач выписывала пепсан, ганатон, нексиум. Иногда пью таблетки эти потому что невозможно, вот недавно стал жечь желудок, то есть, не прям явное жжение, а будто бы приливы тепла сильного в желудке, прям обдает жаром желудок и уходит, потом опять обдает и уходит, при этом болей и тошноты нет, ничего нет(ну бывает голодные боли проскальзывают). Сейчас выпила пепсан после еды все равно это жжение есть и с отрыжкой приливает содержимое желудка жгучее(не сильно жгучее), Может ли так язва развиваться? Еще стало болезненно надавливать именно между рёбер, прям зона желудка болезненная при надавливании. Это язва, атрофия или рак так могут развиваться? Болей и тошноты с рвотой нет! Только под левым и правым ребром то колющие то тупые спазмы происходят. Странные просто ощущения приливов тепла сильного в желудке, пугают, то уходят то приливают. ФГДС делала в декабре 2023 года, есть необходимость повторить? Причем самое странное боли нет вообще! Только прилив сильного тепла либо усиливающегося жжения происходит в желудке, это что? У кого так же было?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если почитать людей в инете - это может быть от банальной невралгии (когда надо голову лечить, а не желудок) до рака (не пугайтесь, в вашем возрасте и случае почти невероятно). Так что лечитесь не по инету, а к докторому на приём, причём к хорошему, читайте отзывы. Он скажет, что вам делать, нужна ли ФГДС, пощупает вас. Надо вылечить болезнь до конца и больше не запускать, то есть начать нормально и правильно питаться. Без правильного питания и исключения вредных продуктов, вы так и будете страдать подобными симптомами, которые вам так надоели.

Гость
#2

Вы и правда думаете, что вам здесь помогут и диагноз поставят? Не тратили бы время на писанину на форуме, а лучше бы тщательнее обследовались...

Гость
#3

Вы же на днях это все уже писали. Вы копируете свои тексты? Где рак, а где заброс желчи? Вам же наверное лекарства прописали. Раз вы так много знаете о своем здоровье. Пейте их.

Гость
#4

Лучше обратитесь снова к гастроэнтерологу другому и нервы полечите, а не сюда.
И не читайте интернет, у меня тоже куча диагнозов наставили после ФГДС в том числе и ГЭРБ и хронический гастрит и доудениты эти, дошла до грамотного врача и мне выписали хорошие таблетки которые частично помогли.
Так же нервы вылечила и меня полностью перестал беспокоить желудок, нервы очень сильно влияют на ЖКТ. Пока вы вот так заморачиваетесь и нервничаете не вылечите ничего.
А про рак забудьте, знаете сколько людей живут с гастритами и прочей ерундой? Почти все. Любого отведи на ФГДС и полностью желудок обследуй 100% что нибудь да найдется. И что у всех теперь рак желудка?

Гость
#5

Пепсан пьют до еды. Инструкцию прочитайте и врач должен был сказать.
А вообще, не лечитесь по интернету, а пройдите нормальное комплексное обследование, от невролога до гастроэнтеролога

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У меня такое бывает. Раз в два месяца хочу запостить одну и ту же тему про рак, доуденит и гэрб. Но как-то держусь. И вам советую избавляться от этой вредной привычки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: