Гость
Статьи
Точечное покалывание …

Точечное покалывание по всему телу

Здравствуйте у меня такая вот проблема, в разных частях тела у меня возникает точечная жгучая боль и после:будто как бы объяснить там что то проходит как будто вода протекает , по врачам я ходил, ничего не нашли, у кого такое же, скажите пожалуйста что вы с этим делаете? Всем заранее спасибо)

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачи смогут дать ответ только если вы сделаете МРТ головного мозга.

🍒
#2

Ничего с этим не делаю. Думаю, это что-то с капилярами. Или с нервами.
Вообще уже перестала по врачам ходить, они мне много здоровья попортили, за мои же деньги.
Не везëт мне с медициной. За всю жизнь, а мне 64 года, могу с благодарностью вспомнить только 4 врачей.

Гость
#3

Без психиатра тут не обойтись! И я не пытаюсь вас напугать, но вам действительно специалист не помешает.

Гость
#4
🍒

Ничего с этим не делаю. Думаю, это что-то с капилярами. Или с нервами.
Вообще уже перестала по врачам ходить, они мне много здоровья попортили, за мои же деньги.
Не везëт мне с медициной. За всю жизнь, а мне 64 года, могу с благодарностью вспомнить только 4 врачей.

Здравствуйте, а когда у вас это началось? А да хотел спросить у вас, имеется ли у вас шейный остеохондроз, (просто где то читал что это из за этого может быть)

Гость
#5
Гость

Без психиатра тут не обойтись! И я не пытаюсь вас напугать, но вам действительно специалист не помешает.

Здравствуйте, вы думаете что это нервное? У вас такое уже было? Или вы просто это знаете по опыту, или вам кто то это сказал?

Гость
#6
Гость

Врачи смогут дать ответ только если вы сделаете МРТ головного мозга.

Здравствуйте, я его делал, там норма (с контрастом)

#7

Вам надо к неврологу, сделать МРТ позвоночника.
У подруги было сначала покалывание в бёдрах, потом резало ножами. Проблема была с поясничным отделом позвоночника. Воспаление нервных окончаний. Назначали курс на месяц для лечения.

#8

Привет Автор! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

🍒
#9
Гость

Здравствуйте, а когда у вас это началось? А да хотел спросить у вас, имеется ли у вас шейный остеохондроз, (просто где то читал что это из за этого может быть)

Впервые почувствовала года 2 назад.
Острые точечные покалывания, будто колют иголкой изнутри. В разных местах, но есть уже и постоянные).
Жгучие, хорошо, что кратковременные, сммое долгое, длится, пожалуй, не дольше минуты.
Шейный остеохондроз есть, делаю массаж.

Рита
#10

Надо мрт делать, смотреть. У меня так было из-за зажимов в шее, армадин лонг назначали курсом и физио - таблетки кровь разогнали, мозг прямо перезапустился с ними, а физио помогает шее с зажимами справляться

#11
🍒

Впервые почувствовала года 2 назад.
Острые точечные покалывания, будто колют иголкой изнутри. В разных местах, но есть уже и постоянные).
Жгучие, хорошо, что кратковременные, сммое долгое, длится, пожалуй, не дольше минуты.
Шейный остеохондроз есть, делаю массаж.

Лучше всё-таки вам пропить курс препаратов, чтобы избавиться от проблемы. Она прогрессирует. И вредит всему организму. Он тратит силы на борьбу с воспалением. Месяцами.

Гость
#12
Ирина

Лучше всё-таки вам пропить курс препаратов, чтобы избавиться от проблемы. Она прогрессирует. И вредит всему организму. Он тратит силы на борьбу с воспалением. Месяцами.

Здравствуйте а что прогрессирует, остеохондроз?

Гость
#13
🍒

Впервые почувствовала года 2 назад.
Острые точечные покалывания, будто колют иголкой изнутри. В разных местах, но есть уже и постоянные).
Жгучие, хорошо, что кратковременные, сммое долгое, длится, пожалуй, не дольше минуты.
Шейный остеохондроз есть, делаю массаж.

Здравствуйте, а вы у мануальному терапевту ходили?

Гость
#14
Рита

Надо мрт делать, смотреть. У меня так было из-за зажимов в шее, армадин лонг назначали курсом и физио - таблетки кровь разогнали, мозг прямо перезапустился с ними, а физио помогает шее с зажимами справляться

Мне делали, у меня нестабильность шоп, выполняю упражнения, мануалка и тд

#15
Гость

Здравствуйте а что прогрессирует, остеохондроз?

Нет. Прогрессирует воспалительный процесс в нервных окончаниях. Много лейкоцитов тратится на борьбу с воспалением.

#16
Гость

Здравствуйте, а вы у мануальному терапевту ходили?

Я ходила к мануальщику. С проблемой в позвоночнике. Помогает временно. Постоянно надо делать специальные упражнения, наращивать мышечный пояс вокруг позвоночника. Чтобы убрать грыжи, протрузии. Тогда не усугубится нагрузкой на нервные окончания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Гость

Здравствуйте а что прогрессирует, остеохондроз?

Остеохондроз-это бытовое название проблем с позвоночником. Их много. И они разные Надо понять, что конкретно у вас: смещение межпозвонковых дисков, деформация, дегенерация позвонков, протрузии, грыжи.Начать с МРТ.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: