Гость
Статьи
Варикоз в молодом …

Варикоз в молодом возрасте

Здравствуйте!

Появилась такая проблема — выступает вена на ноге.
Пришла к врачу — варикоз 2 стадии.
Вопрос: кто-то сталкивался с тем, что назначили только консервативное лечение, а на операцию квоту давать не хотят? Или как-то консервативный метод без вмешательства помогает?
И как всё-таки можно добиться операции?
Мне 23 года, как-то неожиданно в таком возрасте уже с варикозом (но у меня были на работе в течение 3ех лет очень сильные нагрузки на ноги по 12-15 часов)
Всем спасибо! #венынаноге

GIF
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Никак не помогает консервативный метод (ношение компрессионного трикотажа и таблеток), только не дает развиваться болезни дальше.

У меня в 24 года появились вены на ногах, тоже не дали направления на операцию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Wh1te

Никак не помогает консервативный метод (ношение компрессионного трикотажа и таблеток), только не дает развиваться болезни дальше.

У меня в 24 года появились вены на ногах, тоже не дали направления на операцию.

операцию ты не захочешь делать, просто поверь. хорошего там мало.
это лишь в крайних случаях.
а вот убрать варикоз платно вполне возможно, но это косметическая процедура, и на нее не дают направлений.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: