Гость
Статьи
Замучил цистит

Замучил цистит

Сил нет никаких за 2 месяца 3е обострение цистита. После 2го обострения приняла фосфомицин дважды, была уверена, что 100% всё пройдет и вот месяц спустя он опять начал проявлять себя. Плюсом идут проблемы с жкт - не ем фрукты, ягоды, овощи, молочку. Препараты типа уролесана и прочих на экстрактах организм тоже неадекватно воспринимает. В общем одно мучение. Ни разу такого трэша не было. Случался раз в год, а тут как с цепи сорвался. Не знаю уже как избавиться от этой заразы

GIF
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А после чего он обычно бывает. Половой жизнью живете? Может от этого?

Гость
#2

Сдайте анализы, обследуйтесь.
Не занимаетесь самолечением.
И попробуйте понять после чего он появляется.
Гигиену может не соблюдаете, носите стринги часто, если после секса возникают обострения может ваш партнер не соблюдает гигиену, нервничаете много, кушаете что-то не то. Острое, соленое может вызывать цистит.
У меня тоже одно в ремня постоянные обострения были, одну зиму 7 раз болела, выяснила что это все от длительного стресса, сейчас стоит сильно понервничать и здравствуй цистит снова.
Перепробовала много препаратов, после них все равно обострения были постоянно, потом посоветовали фитолизин, я на него особо не надеялась думала что раз мне антибиотики не помогают, то вряд ли препарат на травах поможет, но после него уже пол года не было обострений, ну и стрессовать стараюсь меньше.

Гость
#3
Гость

А после чего он обычно бывает. Половой жизнью живете? Может от этого?

плюсую. есть еще вероятность, что в вашей жизни появился анальный секс

Гость
#4

у меня был период в 9-10 месяцев, когда день нормального мочеиспускания сменялся неделями режущих болей. сейчас прошло уже почти 15 лет, и за эти 15 лет вспомнила я про эту дрянь один лишь раз на три дня, когда объективно отморозилась на улице. поделюсь опытом.
не помогло: монурал, канефрон, курсы различных антибиотиков (названия не вспомню) и витаминов, курсы отваров трав.
помогло: фитолизин, ноги в тепле, метод кирпича и тройного одеколона - именно он меня кстати и вылечил в два захода.

Гость
#5
Гость

плюсую. есть еще вероятность, что в вашей жизни появился анальный секс

В моей? 😂 лично у меня никогда не было цистита. Я пж и обычной то не живу, а уж анал тем более.

Гость
#6

сдайте анализы пцр-12 зппп и узнаете.у меня по этой причине часто обострялся цистит.

Гость
#7
Гость

В моей? 😂 лично у меня никогда не было цистита. Я пж и обычной то не живу, а уж анал тем более.

автору я адресовала)))
как-то не очень логично получилось, да) сорри

Гость
#8

Мне прописывали антибиотик курсом принимать, плюс в комплексе принимала Клюкварель Д-маннозу Витамир, избавилась от цистита и его симптомов, больше рецидивов не было.

Арсения Секова
#9

Цистит – это острое или хроническое воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Его симптомы – учащённое, маленькими порциями, с резями, иногда с примесью крови мочеиспускание, постоянные позывы к мочеиспусканию, которые невозможно терпеть. Чтобы возник любой инфекционный процесс, нужен ряд составляющих: во-первых, наличие патогенного микроорганизма, то есть инфекции, которая и вызывает заболевание, во-вторых, наличие общих и местных предрасполагающих факторов. У женщин, особенно молодых, частая причина цистита – переохлаждение. Оно приводит к тому, что снижается уровень собственной защиты. В обычных условиях собственная флора для нас не опасна, но в условиях снижения защищённости она становится патогенной и вызывает воспаление.
В первую очередь, назначаются антибиотики. В дополнении могут применяться противовоспалительные средства, спазмолитики, анальгетики. Обязательно укреплять свой иммунитет. Наиболее эффективными являются такие препараты, как Фурадонин, Нитроксолин, Цистон, Трихопол, Виферон, Канефрон, Ципролет.

#10
Гость

плюсую. есть еще вероятность, что в вашей жизни появился анальный секс

Только классический

#11
Гость

А после чего он обычно бывает. Половой жизнью живете? Может от этого?

3 раза он обострялся от па, при чем па был с презервативом, партнер один - муж, налево не ходит. Но перед 3м обострением был также па, но цистит не случился, я уж обрадовала и ты снова "Привет!) Соскучилась?)"

#12
Гость

Сдайте анализы, обследуйтесь.
Не занимаетесь самолечением.
И попробуйте понять после чего он появляется.
Гигиену может не соблюдаете, носите стринги часто, если после секса возникают обострения может ваш партнер не соблюдает гигиену, нервничаете много, кушаете что-то не то. Острое, соленое может вызывать цистит.
У меня тоже одно в ремня постоянные обострения были, одну зиму 7 раз болела, выяснила что это все от длительного стресса, сейчас стоит сильно понервничать и здравствуй цистит снова.
Перепробовала много препаратов, после них все равно обострения были постоянно, потом посоветовали фитолизин, я на него особо не надеялась думала что раз мне антибиотики не помогают, то вряд ли препарат на травах поможет, но после него уже пол года не было обострений, ну и стрессовать стараюсь меньше.

Сдала мочу на бакпосев, выявилась кишечная палка будь она не ладна, выпила фосфомицин (монурал) 2 вечера подряд. Отваров всяких литры, а эта зараза опять вернулась.

#13
Гость

Сдайте анализы, обследуйтесь.
Не занимаетесь самолечением.
И попробуйте понять после чего он появляется.
Гигиену может не соблюдаете, носите стринги часто, если после секса возникают обострения может ваш партнер не соблюдает гигиену, нервничаете много, кушаете что-то не то. Острое, соленое может вызывать цистит.
У меня тоже одно в ремня постоянные обострения были, одну зиму 7 раз болела, выяснила что это все от длительного стресса, сейчас стоит сильно понервничать и здравствуй цистит снова.
Перепробовала много препаратов, после них все равно обострения были постоянно, потом посоветовали фитолизин, я на него особо не надеялась думала что раз мне антибиотики не помогают, то вряд ли препарат на травах поможет, но после него уже пол года не было обострений, ну и стрессовать стараюсь меньше.

Ношу только хлопковое белье, стрингам нет) Правильная гигиена регулярно, стараюсь не переохлаждаться, ну а от стрессов в наше время очень сложно полностью защититься и ведь действительно, в эти месяцы я очень нервничала. Долгие курсы антибиотиков не могу пить, кишечник не вывозит. После 2х приемов фосфомицина, несмотря на сорбенты и пробиотики, проблемы со стулом были дней 10 точно и в норму на 100% он так и не вернулся.

#14
Гость

у меня был период в 9-10 месяцев, когда день нормального мочеиспускания сменялся неделями режущих болей. сейчас прошло уже почти 15 лет, и за эти 15 лет вспомнила я про эту дрянь один лишь раз на три дня, когда объективно отморозилась на улице. поделюсь опытом.
не помогло: монурал, канефрон, курсы различных антибиотиков (названия не вспомню) и витаминов, курсы отваров трав.
помогло: фитолизин, ноги в тепле, метод кирпича и тройного одеколона - именно он меня кстати и вылечил в два захода.

А что за метод кирпича и тройного одеколона?

#15
Гость

сдайте анализы пцр-12 зппп и узнаете.у меня по этой причине часто обострялся цистит.

У меня один партнер уже 8 лет, налево не ходим, анализы сдавали еще в начале отношений, ничего не нашлось. Тату и пирсинги не делаем, операций не было, самое страшное что было это удаление зубов мудрости

#16
Гость

Мне прописывали антибиотик курсом принимать, плюс в комплексе принимала Клюкварель Д-маннозу Витамир, избавилась от цистита и его симптомов, больше рецидивов не было.

Вообще 1й раз я о нем узнала в 2016м году, тогда приняла таблетку ципрофлоксацина, всё прошло и больше ничего не пила. Это и стало моей фатальной ошибкой. Возможно надо было пропить хотя бы дня 3 и проблем не было. При следующих обострениях я принимала все тот же ципрофлоксацин, но уже курсами 3-5 дней, эффекта хватало где-то на год, а потом кишечник начал парить мозг и теперь длительные курсы антибиотиков это не для меня. В прошлом году в августе было обострение да еще и с кровью, я перепугалась не на шутку, приняла монурал и все прошло, не считая диареи продолжительностью в неделю. В январе этого года он опять вернулся, я решила лечится травами и спустя дней 5 симптоматика ушла, но в общей сложности я травы наверно месяц пила. Наступил июль стрессы, нервы, па и снова здравствуйте, опять пила травы, неделя прошла, результата нет, тогда попробовала ванночки с ромашкой, сделала 2 вечера подряд и все отпустило, я уж было обрадовалась, но спустя пару дней поднялась температура до 38.5, сбила, на след день она опять поднялась, плюс боли в спине и дикая слабость, а на дворе пятница, к врачу попадешь не раньше понедельника, а пока результаты придут вообще помереть можно. Позвонила знакомой, она предложила сдать посев в стационаре, но результат не раньше понедельника, а у меня паника после страстей из интернета, еще раз ей звоню решили наугад колоть цефтриаксон, на след день после 4го укола у меня опять диарея, но температура ушла, решили, что хватит и спустя неделю опять нервяк, сквозняк и дискомфорт вернулся, спустя пару дней после трав вроде отпустило, затем па и травы уже не помогли, наконец удалось собрать мочу для анализа, выявилась кишечная палка с чувствительностью к 2 антибиотикам и 3 бактериофагам, приняла фосфомицин, вздохнула с облегчением и теперь он опять со мной.

#17
Арсения Секова

Цистит – это острое или хроническое воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Его симптомы – учащённое, маленькими порциями, с резями, иногда с примесью крови мочеиспускание, постоянные позывы к мочеиспусканию, которые невозможно терпеть. Чтобы возник любой инфекционный процесс, нужен ряд составляющих: во-первых, наличие патогенного микроорганизма, то есть инфекции, которая и вызывает заболевание, во-вторых, наличие общих и местных предрасполагающих факторов. У женщин, особенно молодых, частая причина цистита – переохлаждение. Оно приводит к тому, что снижается уровень собственной защиты. В обычных условиях собственная флора для нас не опасна, но в условиях снижения защищённости она становится патогенной и вызывает воспаление.
В первую очередь, назначаются антибиотики. В дополнении могут применяться противовоспалительные средства, спазмолитики, анальгетики. Обязательно укреплять свой иммунитет. Наиболее эффективными являются такие препараты, как Фурадонин, Нитроксолин, Цистон, Трихопол, Виферон, Канефрон, Ципролет.

Если б еще кишечник воспринимал нормально все эти препараты, то можно было бы их пить. А так по кругу - лечу цистит, потом кишечник, потом опять цистит....

Гость
#18
АсяMurr

3 раза он обострялся от па, при чем па был с презервативом, партнер один - муж, налево не ходит. Но перед 3м обострением был также па, но цистит не случился, я уж обрадовала и ты снова "Привет!) Соскучилась?)"

Понятно. А это и не всегда зависит ходит партнер налево или нет. Цистит просто сам по себе от па бывает. И даже в презе. А если исключить пж не приходит? Или не пробовали.

Гость
#19

Капсулы фитолизин, пропейте подольше. Очень хорошо профилактирует рецидивы

Гость
#20
АсяMurr

Сдала мочу на бакпосев, выявилась кишечная палка будь она не ладна, выпила фосфомицин (монурал) 2 вечера подряд. Отваров всяких литры, а эта зараза опять вернулась.

Вы только анализы сдали? К врачу не обращались? Если нет сходите к урологу он вам выпишет таблетки и скажет если нужно будет какие еще обследования пройти.
Монурал не лечит, он просто снимает симптомы и отвары я думаю кишечную палочку не вылечат.
И муж соблюдает ли гигиену? Во время секса в уретру могут попадать бактерии вместе со смазкой, особенно если уретра у вас находится близко к влагалищу и не важно защищенный ПА или нет.
Поэтому важно соблюдать гигиену и перед и после секса. Обязательно и мужу и вам подмываться перед и вам после сразу идти в туалет по маленькому чтобы промылась уретра и подмываться.
И старайтесь все таки свести стрессы к минимуму, понимаю что это сложно, но стресс очень ослабляет иммунитет, у меня стресс сразу либо по желудку либо по мочевому бьет. И либо у меня обостряется гастрит, либо цистит.

#21
Гость

Понятно. А это и не всегда зависит ходит партнер налево или нет. Цистит просто сам по себе от па бывает. И даже в презе. А если исключить пж не приходит? Или не пробовали.

Так на время болезни она исключалась плюс время для восстановления плюс критические дни. Был па, но цистит не случился, а вот после следующего уже после месячных опять здравствуй дискомфорт. А было, что акта не было, а дискомфорт пришел после того, как посидела на стуле, жара, 5я точка перегрелась, окна раскрыты, а перед этим понервничала.

#22
Гость

Вы только анализы сдали? К врачу не обращались? Если нет сходите к урологу он вам выпишет таблетки и скажет если нужно будет какие еще обследования пройти.
Монурал не лечит, он просто снимает симптомы и отвары я думаю кишечную палочку не вылечат.
И муж соблюдает ли гигиену? Во время секса в уретру могут попадать бактерии вместе со смазкой, особенно если уретра у вас находится близко к влагалищу и не важно защищенный ПА или нет.
Поэтому важно соблюдать гигиену и перед и после секса. Обязательно и мужу и вам подмываться перед и вам после сразу идти в туалет по маленькому чтобы промылась уретра и подмываться.
И старайтесь все таки свести стрессы к минимуму, понимаю что это сложно, но стресс очень ослабляет иммунитет, у меня стресс сразу либо по желудку либо по мочевому бьет. И либо у меня обостряется гастрит, либо цистит.

Ходила к урологу. Спросил есть ли у меня анализы, нужен ли мне больничный и где я живу. Ради этих 3х пустых вопросов я просидела в очереди 2 часа. Сказал приехать на след день в стационар для цитоскопии, но до него так и не смогли дозвониться в этот следующий день и сам он не перезвонил.

#23
Гость

Вы только анализы сдали? К врачу не обращались? Если нет сходите к урологу он вам выпишет таблетки и скажет если нужно будет какие еще обследования пройти.
Монурал не лечит, он просто снимает симптомы и отвары я думаю кишечную палочку не вылечат.
И муж соблюдает ли гигиену? Во время секса в уретру могут попадать бактерии вместе со смазкой, особенно если уретра у вас находится близко к влагалищу и не важно защищенный ПА или нет.
Поэтому важно соблюдать гигиену и перед и после секса. Обязательно и мужу и вам подмываться перед и вам после сразу идти в туалет по маленькому чтобы промылась уретра и подмываться.
И старайтесь все таки свести стрессы к минимуму, понимаю что это сложно, но стресс очень ослабляет иммунитет, у меня стресс сразу либо по желудку либо по мочевому бьет. И либо у меня обостряется гастрит, либо цистит.

Вообще анализ выявивший палку был с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. Так вот в числе антибиотиков и был фосфомицин, он же монурал, так что он и должен был палочку уничтожить

Гость
#24

Идите к урологу и сдавайте анализы. По собственному опыту могу сказать, что от обострений удалось избавиться только после комплексного лечения. пила фитолизин и уроваксом, и еще плюсом 10 дней ставила свечи суперлимф, чтобы обострений не возникало как раз, и для лечения слизистой. После этого только и наладилось

Гость
#25
АсяMurr

Так на время болезни она исключалась плюс время для восстановления плюс критические дни. Был па, но цистит не случился, а вот после следующего уже после месячных опять здравствуй дискомфорт. А было, что акта не было, а дискомфорт пришел после того, как посидела на стуле, жара, 5я точка перегрелась, окна раскрыты, а перед этим понервничала.

Ну, естественно, что на время болезни исключается. Я так поняла там всё вместе и па и малейшее переохлаждение и стресс. Иммунитет повышайте, поправляйтесь, не, болейте.

#26
Гость

Капсулы фитолизин, пропейте подольше. Очень хорошо профилактирует рецидивы

Я бы с удовольствием, но в последнее время у моего организма острая реакция на мяту, хотя раньше такого не было. Слабит она меня жутка. На днях выпила уролесан, так 4 раза навестила фаянсового друга.

#27
Гость

Ну, естественно, что на время болезни исключается. Я так поняла там всё вместе и па и малейшее переохлаждение и стресс. Иммунитет повышайте, поправляйтесь, не, болейте.

Спасибо

#28
Гость

Идите к урологу и сдавайте анализы. По собственному опыту могу сказать, что от обострений удалось избавиться только после комплексного лечения. пила фитолизин и уроваксом, и еще плюсом 10 дней ставила свечи суперлимф, чтобы обострений не возникало как раз, и для лечения слизистой. После этого только и наладилось

Учту

Гость
#29
АсяMurr

А что за метод кирпича и тройного одеколона?

накалить кирпич на плите, положить в ведло металлическое и вылить туда бутылку тройного одеколона. сидеть на ведре, пока не испарится, накрывшись покрывалом.
метод варварский, но для меня был единственным выходом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

накалить кирпич на плите, положить в ведло металлическое и вылить туда бутылку тройного одеколона. сидеть на ведре, пока не испарится, накрывшись покрывалом.
метод варварский, но для меня был единственным выходом

делать перед сном, потом теплые носки на ноги и спать.
утром похмелье

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: