Гость
Статьи
Алкоголизм. Можно ли …

Алкоголизм. Можно ли как-то ему помочь?

Здравствуйте, Живу с молодым человеком пол года,знакомы давно общались дружили вступили в отношения, начали жить вместе.Он замечательный человек,в отношения одекватный,любит,работает старается для будущего,но столкнулась с такой проблемой он пьёт,раз в месяц и может чаще,и не просто пьёт а уходит в запой,может на неделю ,иногда меньше иногда больше,и это очень сильный запой,пьёт до того что вырубается,просыпается и продолжает дальше ,и так по кругу.Первый раз я была просто в шоке,от неожиданности потому что за всё время не разу не видела его в таком состоянии,и первый запой закончился тем что мы вызываем анонимных врачей,которые приезжают ставят капельницы, и т.д,потому что сам с этого состояния он выйти не может,ну первый раз я была в шоке,но не думала что так будет дальше,за те пол года которые мы живём я видела это раз 7-8,и каждый раз одна и та же картина,запой,врачи ,приходит в себя мы разговариваем ,обещает что больше не будет,некоторые запои были со скандалом,я психовала,уходила,приезжали друзья вызывали ему врачей,приходил в себя,звонил извинялся,а мне его жалко, и люблю его,ведь он когда трезвый совершенно другой человек, много обсуждали всё это,предлагали лечение,он задумывался потом забывается потому что вроде всё, и не пьёт, и вроде как нормально живём дальше,но с каждым таким концертом я всё так сильно заганяюсь,нервничаю психую,на этом фоне начались проблемы со здоровьем,Мне с одной стороны и хочется развернуться и уйти,и переживаю за него,и хочется помочь,но мне все в один голос говорят что пока человек сам не поймёт что это большая проблема, и не захочет решать её, то объяснить разговаривать бесполезно, насильно его не заставишь,он сам в этом огромной проблемы не видит,оправдывает тем что все люди выпивают,что устаёт, уходит так от проблем,но я в этом не вижу выхода,Часто задумываюсь об будущем,если будут маленькие дети,не хотелось бы чтобы они такое наблюдали,Подскажите можно ли как-то ему помочь?без понятия как правильно поступить #здоровье

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Нет! Алкоголик сам должен взять себя в руки и лечиться. Моя подруга потратила годы на попытки вылечить своего любимого алкаша, посадила себе нервы, здоровье, внешность, он ей ещё дом пытался спалить. Это опасные люди.

#2

Как быть - решать только вам. Но я скажу одно, не пытайтесь быть спасателем ни в коем случае ! Вы не спасете его, алкоголики так же как и наркоманы одинаковы , это зависимость, пока человек не захочет сам, он не бросит, да есть центры для лечения сейчас, капельницы и прочее , но на все воля человека , без его желания - хорошего мало, вы можете только его поддерживать в этом пути главное что бы он захотел, но задумайтесь, нужно ли вам вообще это всё.. вы писали про детей , родитель алкоголик это страшно , правда , подумайте пока у вас нет детей и желаю вам всего доброго! Тут только разговоры и наставления максимум мужчине.. выбор за ним

Гость
#3

Нет, ему нельзя помочь, если он сам не хочет лечиться, а он не хочет. Алкоголика невозможно любить, так же как и наркомана. Во-первых, потому что они не люди, и все, что они делают, это разрушают жизнь своих близких, во-вторых, потому что это что угодно - жалость, созависимость, синдром спасателя, неблагополучная семья и плохие отношения с родителями-алкашами, низкая самооценка, но не любовь. Ни одна нормальная адекватная уважающая себя женщина не будет жить с алкоголиком, потому что это не жизнь, не будет терпеть его мерзкие пьяные выходки, и тем более не будет рожать от него детей, потому что как минимум это очень плохая наследственность для детей. Вы можете помочь только себе. Пойти ко врачу и в группу поддержки, лечить свою созависимость, поставить голову на место и уйти от него.

тут я
#4

НЕТ! Бегите, пока вас не засосало (загс, дети). Моя подруга 8 лет так убила на алкаша. Они не нуждаются в помощи, им норм!

Гость
#5

Правильно поступить это свалить от него. Какие дети от алкаша? Дауна родишь или дебила. Не нужно спасать алкашей, на земле ещё миллионы мужчин, ищи нормального, а этот уже конченный человек.

Гость
#6

Помочь ему могут только профессионалы .Он сам,при условии что сильная личность.Но,такие ,как правило , без зависимостей.Алкоголизм обычно навсегда.Главный его минус это убийство личности ,я к тому ,что обещать может что угодно .Там нет совести и т.д Разберитесь лучше с собой.Почему ,если вам плохо,вы не выходите из отношений?Почему Вас устраивают эти качели(трезвый-золото,пьяный-……..)Любовь?Ну любите себе на расстоянии.Он же совершеннолетий?Вы же не его мама?Почему Вы несете ответственность за Его жизнь?Это его обязанность,не ваша.(он же бывает трезвый чтобы понять это и обратится к врачам,пока еще не стал безличностным ,,зомби ,,окончательно.И еще,если Вы ему дороги,может из-за страха потерять Вас он возьмется за голову.Мало ли……

Гость
#7
Гость

Правильно поступить это свалить от него. Какие дети от алкаша? Дауна родишь или дебила. Не нужно спасать алкашей, на земле ещё миллионы мужчин, ищи нормального, а этот уже конченный человек.

Ну бросать то жалко.У меня родственник алкоголик, живёт за счёт женщины и ему некуда идти даже, нет своей квартиры, потому что всё отдал прошлым жёнам.
А ей его жалко,она его не может выгнать и любит,так и живут до сих пор......

Гость
#8

Ну в вашем случае хорошо что он ещё молодой, может возьмётся за ум.А зрелые алкоголики с большим стажем,там уже бесполезно что-то делать и бить тревогу

Гость
#9

Вам правильно говорят: насильно помочь нельзя. Его все устраивает, ничего вы сделать не можете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Добрый день, автор. Тоже сталкивалась с подобными проблемами у близкого человека Не знаю как можно повлиять на другого человека, но есть варианты помощи себе, если эта ситуация причиняет страдания. Мне помогли бесплатные группы помощи для родственников и друзей алкоголиков, программа 12 шагов.🙏

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: