Гость
Статьи
Рак полжелудочной, кто …

Рак полжелудочной, кто сталкивался?

Добрый день.
У моей свекрови 2 месяца назад обнаружили рак поджелудочной железы, неоперабельный, 4 стадия, метастазы в печени, за 2 месяца она похудела на 20 кг, обессилена, химию отказываются капать так как организм ослаблен, анализы плохие, боли адские, колят морфин. Она все время спит, не ест вообще ничего. Кто сталкивался с таким диагнозом? Неужели нет никакого выхода?

GIF
Лера
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я сталкивалась. Никакого выхода нет. Вы же взрослый человек - сами должны понимать.

Гость
#2

К сожалению нет, тем более 4 стадия с метастазами. У моей знакомой (50 лет всего) был такой же диагноз. Ушла быстро...

Чел
#3

4я стадия это последняя, к сожалению вряд ли что можно сделать, учитывая метастазы

Гость
#4

Сочувствую, но это конец. Рае поджелудочной железы, желудка и кишечника хуже всего поддаются какому-либо лечению. Тем более 4 стадия. Держитесь, обеспечьте свекрови хороший уход, проводите с ней больше времени, его, увы, осталось не так много.
Простите за прямоту, но не хочется вас тешить ложными надеждами. Врачи вам тоже сказали прямо, что надежды нет.

Гость
#5

Прогнозы очень тяжёлые, это самый смертельный вид рака.

Лера
#6
Ольга Молчанова

Я сталкивалась. Никакого выхода нет. Вы же взрослый человек - сами должны понимать.

А что было у вас?

#7
Лера

А что было у вас?

С таким же диагнозом умерла мама. С момента постановки диагноза до смерти прошло меньше трех месяцев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#8

Пока будет дефицит веса и сил, могут отказать в химии. Моя мама тоже сильно похудела во время лечения, докармиливали ее с ложки, давали пить суппортан чтобы были силы и вес набрала и когда это удалось сделать, ее взяли в очередную химию

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: