Гость
Статьи
Ревматоидный артрит + …

Ревматоидный артрит + системная склеродермия

Здравствуйте, болею ревматоидным артритом 15 лет и сейчас есть подозрения на системную склеродермию. Ревматоидный артрит сама по себе болезнь серьезная, но я с ней как то научилась жить и дружить. А тут еще системная склеродермия. Начиталась в интернете и мне очень страшно. Есть ли на форуме люди у кого такая же перекрестая форма( когда РА сочетается с ССД)? Поделитесь своими историями, пожалуйста. Как лечитесь и как у вас протекают болезни? #здоровье

GIF
Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

У меня склеродермия и реактивный(не ревматоидный) артрит.
Мне за 50. Склера у меня лет 40 уже минимум. Артрит - 15 лет. Лечилась у ревматолога, организм не выдержал это лечение. Перешла к лучшему в моей стране гомеопату. Из артрита она меня вытянула в стойкую ремиссию. Склера - тоже остановилась, иногда голову поднимает, потом снова затихает, когда лекарства доктор поменяет.
Ну как-то так.
А у Вас точно артрит ревматоидный, а не склеродермический? И Склера - где, какие органы затронуты?

#4

Привет Елена!
Любое повреждение организма, любые негативные состояния и даже негативные события в жизни - всегда имеют кармические причины. Если у Вас есть какая-то проблема, то это означает, что в прошлом (в том числе и в прошлых воплощениях), у Вас был какой-то набор негативных действий, на основании записи о которых в Вашем персональном кармическом комплексе, инструменты системы Кармы создают Вам повреждения элементов организма, в результате повреждения которых и возникает проблема. Система Кармы со временем возвращает как позитивные так и негативные действия - по принципу зеркальности. Последствия нарушений многих законов и правил, возвращаются системой Кармы не сразу в текущем воплощении - а в следующих воплощениях.
Для избавления от проблемы нужно знание и понимание кармических причин ее возникновения и коррекция своих действий в последующей жизни исходя из понимания этих причин. Если будет интерес к такой информации, то в моем профиле есть адрес почты. В ответном письме объясню - какие нужны действия для избавления от Вашей проблемы.

Гость
#5
Гость

У меня склеродермия и реактивный(не ревматоидный) артрит.
Мне за 50. Склера у меня лет 40 уже минимум. Артрит - 15 лет. Лечилась у ревматолога, организм не выдержал это лечение. Перешла к лучшему в моей стране гомеопату. Из артрита она меня вытянула в стойкую ремиссию. Склера - тоже остановилась, иногда голову поднимает, потом снова затихает, когда лекарства доктор поменяет.
Ну как-то так.
А у Вас точно артрит ревматоидный, а не склеродермический? И Склера - где, какие органы затронуты?

Спасибо за ваш ответ.У вас системная склеродермия? Какие признаки системной склеродермии у вас проявились первые? Затронуты ли легкие?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Спасибо за ваш ответ.У вас системная склеродермия? Какие признаки системной склеродермии у вас проявились первые? Затронуты ли легкие?

У меня не пойми какая. Началось с кожной формы. Брали биопсии в 3 местах в разное время, везде склера. Сказали, значит, она по всей коже.
Анализы крови на склеру то "положительные", то "сомнительные"(так было написано в результате анализа крови). Ревматологи говорят каждый своё, но в целом за то, что она у меня системная. Лёгкие, вроде как, не затронуты пока. Но есть большая киста между лёгкими, она, возможно, со склерой. Я от операции отказалась - она очень сложная: рёбра все пилить, грудину пилить, поэтому анализного подтверждения нету.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: