Гость
Статьи
Озноб и тревога в пмс

Озноб и тревога в пмс

Всем привет! После сильного стресса уже третий месяц за 10 дней до мс начинает страшно знобить и постоянная тревога. Слабость, плаксивость и тд. Никогда такого не было. Сейчас + 27 на улице, а я валяюсь под пледом, в носках, кофте и штанах( руки и ноги холодные. Была у терапевта, гастро, невролога, психотерапевта. Все говорят, что это реакция на сильный стресс и нужно пить успокоительные. Я пью, но толку пока никакого. Просила назначить что то вроде мэксидола, но ответили что из за нервов нельзя. Прям мучение это состояние. Кто нибудь сталкивался с таким и как лечились? #пмс #тревога #озноб #здоровье 

GIF
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я. Никакой не стресс, а реакция на изменение гормонов. Что лечить вы собрались? Прекращать цикл? Или по мудрым советам писекк врачих пить гормональнеы?

#2

Привет Автор! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

Alyona
#3
Гость

Я. Никакой не стресс, а реакция на изменение гормонов. Что лечить вы собрались? Прекращать цикл? Или по мудрым советам писекк врачих пить гормональнеы?

Раньше такой реакции не было, поэтому вопрос и возник. Без обследований и прочего что то серьёзное я пить не собираюсь. Но, возможно, кто то спасается витаминами или чем то ещё

Гость
#4
Alyona

Раньше такой реакции не было, поэтому вопрос и возник. Без обследований и прочего что то серьёзное я пить не собираюсь. Но, возможно, кто то спасается витаминами или чем то ещё

Конечно не было. Взрослеешь

Alyona
#5
Гость

Конечно не было. Взрослеешь

Скорей старею)) 36 годиков

Lady
#6

Тут только гормоны помогут. Планиженс номе можно попробовать, с натуральными эстрогенами.

Гость
#7
Alyona

Скорей старею)) 36 годиков

Ну вот да, мне столько же ,и новые симптомы эти в том числе такие

Гость
#8
Lady

Тут только гормоны помогут. Планиженс номе можно попробовать, с натуральными эстрогенами.

Непременно, сама жрри

Зарина
#9

Может у вас пмс так проявляется? У меня тоже раньше как только ни колбасило в пмс. Идите ко врачу, посоветуйтесь. Мне например циклодинон прописывали курсом в свое время, так зато после этого и цикл наладился, и симптомов пмс больше нет

Alyona
#10
Зарина

Может у вас пмс так проявляется? У меня тоже раньше как только ни колбасило в пмс. Идите ко врачу, посоветуйтесь. Мне например циклодинон прописывали курсом в свое время, так зато после этого и цикл наладился, и симптомов пмс больше нет

Да, я уже думала что пмс такие адские стали. А к кому Вы ходили? Гинеколог или эндокринолог?

Alyona
#11
Lady

Тут только гормоны помогут. Планиженс номе можно попробовать, с натуральными эстрогенами.

Я против гормонов категорически. Это совсем крайние меры. Тем более без консультации врача и анализов.

Alyona
#12
Гость

Ну вот да, мне столько же ,и новые симптомы эти в том числе такие

А не обследовались на этот счет? Невозможно ж выпадать из жизни на 10 с лишним дней каждый месяц

Гость
#13
Alyona

Да, я уже думала что пмс такие адские стали. А к кому Вы ходили? Гинеколог или эндокринолог?

Они просто посалят на гормоны. Просто перетерпт

Алла
#14

Так действительно ПМС может быть таким. Я раньше такой плаксивой и обидчивой в это время становилась и ничего поделать с собой не могла.А потом врач порекомендовал принимать DIM эвалара, чтоб убрать болезненность в груди при мастопатии. Так он еще и ПМС уменьшил, и я эмоционально устойчивый человек даже в эти дни теперь)

Alyona
#15
Алла

Так действительно ПМС может быть таким. Я раньше такой плаксивой и обидчивой в это время становилась и ничего поделать с собой не могла.А потом врач порекомендовал принимать DIM эвалара, чтоб убрать болезненность в груди при мастопатии. Так он еще и ПМС уменьшил, и я эмоционально устойчивый человек даже в эти дни теперь)

А Вы гормоны сдавали, прежде чем его пить?

Alyona
#16
Гость

Они просто посалят на гормоны. Просто перетерпт

Перетерпеть не вариант, не факт, что это наладится само собой без вмешательства врача.

Гость
#17
Alyona

Перетерпеть не вариант, не факт, что это наладится само собой без вмешательства врача.

Ну пей гормоны тогда. Большего они тебе не посоветуют. А посадить на гормоны, мило дело. Они ж без побочек🤣чтоб потом не похудеть, ни перрнуть. Я, как ваша ровесница, советую, как и себе физкультуру, всяческую, чередующуюся, силовые, бег, много ходьбы, велик, йога, все. Только движение на какое-то время может обмануть стареющий организм, оно вырабатывает гормоны

Nataly
#18
Гость

Непременно, сама жрри

аргументация у вас божественная

Nataly
#19
Alyona

Я против гормонов категорически. Это совсем крайние меры. Тем более без консультации врача и анализов.

конечно, консультация врача нужна. Всегда, когда вопрос касается здоровья) но вы же сами на форуме спрашиваете.
Весь женский цикл завязан на гормонах, регулярность, самочувствие, настроение. Если вы хотите что-то поменять, то в любом случае нужны гормоны. Никакие витаминчики и травки проблемы не решат.
Но это, конечно, ваш выбор. Вы спросили - я ответила по своему опыту, а дальше решайте сами)

Alyona
#20
Nataly

конечно, консультация врача нужна. Всегда, когда вопрос касается здоровья) но вы же сами на форуме спрашиваете.
Весь женский цикл завязан на гормонах, регулярность, самочувствие, настроение. Если вы хотите что-то поменять, то в любом случае нужны гормоны. Никакие витаминчики и травки проблемы не решат.
Но это, конечно, ваш выбор. Вы спросили - я ответила по своему опыту, а дальше решайте сами)

В свое время у меня был абсолютно сбит гормональный фон. И гормоны я пила ничерта они не наладили. Только угробили ( может врач паршивыц был, не отрицаю. Наладилось только то, что очень резко скинула большой вес сама. Гормоны резко встали все на место. И были много лет норме. Поэтому и полезла на форум. Может кто то спасался чем то успокоительным и пмс приходили в норму, может витамины какие то пили. Я верю, что без гормонов можно обойтись в большинстве случаев... Надо только понять как

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alyona
#21
Гость

Ну пей гормоны тогда. Большего они тебе не посоветуют. А посадить на гормоны, мило дело. Они ж без побочек🤣чтоб потом не похудеть, ни перрнуть. Я, как ваша ровесница, советую, как и себе физкультуру, всяческую, чередующуюся, силовые, бег, много ходьбы, велик, йога, все. Только движение на какое-то время может обмануть стареющий организм, оно вырабатывает гормоны

Вот то, что спорт нужен это точно... И так похудела на 50 кг. Организм видимо в шоке от перестроек

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: