Гость
Статьи
Посоветуйте средство …

Посоветуйте средство от прыщей

Девочки, всем привет! Недавно у меня пошли прыщи очень сильные, никогда таких не было, просто кошмар( посоветуйте пожалуйста проверенное средство!

GIF
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

если никогда не было, то, наверное, причина внутри, надо посмотреть анализы

Гость
#2

Юношеские прыщи?

Гость
#3

противопрыщовый крем
Например средство от прыщей и от акне, угрей и постакне LANBENA
А тому врачевателя который придумал противопрыщовый крем называть по гречески антиакне я ненавижу, он есть жалкая, ничтожная личность.

Гость
#5

Ретиноиды.

Гость
#6

Базирон АС

#7

Привет! Я от прыщей гелем Азелик пользовалась, эффект отличный, через месяц уже ни одного прыщечка не было.

#8

Гель Азелик попробуйте, я сама год назад курс делала, вот за год только 1-2 прищика вылезало во время критических дней, и все.

#9

Присоединяюсь, сама тоже сейчас прохожу курс Азелика от акне, прыщи почти ушли, одна неделя вот осталась курса.

#10
karpova.aly

Присоединяюсь, сама тоже сейчас прохожу курс Азелика от акне, прыщи почти ушли, одна неделя вот осталась курса.

Можете поподробнее рассказать о нем? Для сухой кожи пойдет?

#11
nata_lebedeva

Можете поподробнее рассказать о нем? Для сухой кожи пойдет?

У меня сухая кожа, пользуюсь Азеликом по инструкции, и все в порядке. Наоборот, кожа только здоровее выглядит.

#12
nata_lebedeva

Можете поподробнее рассказать о нем? Для сухой кожи пойдет?

Да, он для любого типа кожи, потому что действует именно на прыщи и вредные бактерии, не более того. П.С.: у меня сухая, все ок)

#13
nata_lebedeva

Можете поподробнее рассказать о нем? Для сухой кожи пойдет?

Вы только пользуйтесь по инструкции обязательно, чтобы результат хороший был! А так да, Азелик – это лучший гель против прыщей как по мне.

#14

Азелик маст хев при прыщах. В аптеках, на маркетах разных свободно продается, рецепта не требует.

#15

Спасибо, девчонки! Спасли меня. Куплю и начну курс. Пожелайте удачи!

Нина
#16

Мне помогла Ретиноевая мазь, в аптеке покупала , курс 1,5 мес, прыщей гораздо меньше стало

Гость
#17

Средства с салициловой кислотой тоже эффективны, я утром и вечером наносила крем-гель Серацин Дуо, в составе, цинк, салициловая кислота, снимает воспаление и красноту, с высыпаниями справляется.

Лапа
#18

Может, сладкого много ешь? Если нет, то откажись от молочных продуктов на пару месяцев и понаблюдай за состоянием кожи.

#19

тоже проблема такая...прыщи могут быть из за проблем с гормонами, кишечником, щитовидкой. сдайте анализы (на щитовидные и гормоны, флг лг пролактин и тд, погуглите) начните пить бактерии для кишечника. я давно лечусь от акне, всем чем только можно. недавно подсела на ретиноиды и противозачаточные. еще можно антибиотики попить на время точно поможет, может и навсегда. азелик теперь тоже хочу купить, спасибо

Наталия
#20

Зинеридерм хорошо помогает от прыщей, снимает воспаление, подсушивает. Наносить нужно два раза в день, через несколько недель лицо станет чистое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#21

Я бы тоже посоветовала начать применять какие-то средства от прыщей. Но у меня например кожа жирная, и мне крема не очень подходят. Я себе покупала Зеркалин, это спиртовой раствор, поэтому для жирной кожи он мне подходит как нельзя лучше. В составе у него есть антибиотик местного действия, так что воспаления он снимет хорошо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: