Гость
Статьи
Последствия спинальной …

Последствия спинальной анестезии

Здравствуйте, пару дней назад удаляла родинку и лимф узел в правой ноге, делали местную анестезию в спину(как для кесарева сечения). Все прошло хорошо, ничего не болело, но через два дня после операции начала болеть голова когда сижу, не могу на чем либо сконцентрироваться, неясность в голове. Анестезиолог предупреждал, что может болеть голова и подташнивать в положении сидя, но это продолжается уже 3 дня и мне немного страшно. Как только ложусь сразу всё проходит. Слышала что такие симптомы зачастую у молодых девушек(мне 21) считаются за норму. Проходил ли кто-то через похожее? Через сколько примерно этот ужас проходит?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Впервые слышу, чтобы после спинальной анестезии болела голова. У меня были операции под спиналкой-никаких подобных симптомов не было. И среди моих знакомых проходивших через эту процедуру, никто не жаловался на головные боли. Поищите другую причину мигрени, скорее всего она никак не связана с анестезией. По крайней мере, мне так кажется.

#2

Привет Автор! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

Гость
#4
Ольга Молчанова

Впервые слышу, чтобы после спинальной анестезии болела голова. У меня были операции под спиналкой-никаких подобных симптомов не было. И среди моих знакомых проходивших через эту процедуру, никто не жаловался на головные боли. Поищите другую причину мигрени, скорее всего она никак не связана с анестезией. По крайней мере, мне так кажется.

Дело в том что анестезиолог сказал, что голова может болеть, из-за утечки спинномозговой жидкости через места от уколов, но как с этим справляться и как долго это будет длится не говорил. Делала операцию в областной больнице, специализирующейся на моей проблеме, звонили туда им, нам ответили, что просто надо соблюдать постельный режим.
Я знаю женщин у которых болела только спина, но не голова(

#5
Гость

Дело в том что анестезиолог сказал, что голова может болеть, из-за утечки спинномозговой жидкости через места от уколов, но как с этим справляться и как долго это будет длится не говорил. Делала операцию в областной больнице, специализирующейся на моей проблеме, звонили туда им, нам ответили, что просто надо соблюдать постельный режим.
Я знаю женщин у которых болела только спина, но не голова(

Очень странные обьяснения у вашего анестезиолога... Вы себе представляете, сколько должно вытечь спинномозговой жидкости, чтоб прям давление в позвоночном канале снизилось? Каким образом она может вытечь? Звучит, как бред. Но я умничать не буду, поскольку я не врач-анестезиолог. Ему виднее. Может тут есть врачи на форуме и вам что-то внятно скажут по этому вопросу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Давление проверьте!
А вообще если за 10 дней головные боли не пройдут - советую обратиться к неврологу!
Спиналка - это достаточно серьёзное вмешательство в организм.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: