Гость
Статьи
Посоветуйте витамины, …

Посоветуйте витамины, чтобы избежать дефицитов

Мало ем. Знаю, что для сердца очень важны магний, железо, цинк, селен, калий и кальций, витамин к2.

Обычно человек получает витамины из еды, но я теперь очень мало ем из-за порока сердца и скоро начнутся дефициты. Не хочу сделать сердцу ещё хуже. Какие комплексные витамины или витамины по отдельности можно попить?

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Комплесы можете пить любые, они ничего не поднимут, но и вред вряд ли принесут. Максимум, аллергия, ну и нагрузка на почки.
А вот если вы хотите восполнить дефициты, надо сдавать анализы на конкретные витамины и с результатами к врачу. Врач уже назначит необходимые препараты и дозировки.

#2

Сходи к врачу-диетологу на приём. Он скажет что и как нужно есть.
Мало ешь - так у тебя могут быть запоры, гастрит и т.д.
Ешь давай нормально, если не хочешь рано умереть.

Гость
#3

Я посмотрел на их цены, выгодней целый месяц кушать зелень природную с витаминами чем покупать эту аптечную химию.

Гость
#4
ШЛИМАЗЛ

Сходи к врачу-диетологу на приём. Он скажет что и как нужно есть.
Мало ешь - так у тебя могут быть запоры, гастрит и т.д.
Ешь давай нормально, если не хочешь рано умереть.

У меня как раз всё наоборот. Из-за порока сердца постоянно диарея и вздутие. Ходила к гастроэнтерологу, но его лечение не помогло вообще никак. Исключили все причины, кроме сердечных. Поэтому мне с этим идти к кардиологу скорее всего.

Я хочу есть, но не могу. Плохо от еды. Понимаю, что надо есть и поэтому ем максимум сколько могу. Пить могу только воду.

Гость
#5
Гость

Я посмотрел на их цены, выгодней целый месяц кушать зелень природную с витаминами чем покупать эту аптечную химию.

Есть и дешёвые, если покупать всё по отдельности, то будет примерно 300-400 рублей у нас в городе.

Я бы с удовольствием так делала. Но есть я как раньше уже не могу, ем максимум сколько могу (раз в 6 меньше, чем раньше). Оь любой еды плохо (даже от конфеты). Пить могу только воду.

Гость
#6

Можно витаминный комплекс пропить, мне понравился для женщин от Tetralab, там самый нужный набор витаминов и микроэлементов, все в хороших дозировках.

#7

Возраст?

Гость
#8
Алексей Сергеевич

Возраст?

25

#9
Гость

25

Могу дать схему по бадам,какие и сколько. На почту пишите.

Даша
#10

Новы же сами назвали, что важно и нужно для сердца. Вот принимайте месяц один витамин, на следующий месяц другой и так поддержите. Могу еще посоветовать КардиоАктив Боярышник, который помогает укрепить сердце и сделать его более выносливым. В составе уже есть калий и магний. Мне при АВ блокадах его рекомендуют.

Маргарита
#11

Витамин Д обязательно надо принимать. Мне нравится в таблетках у Аквадетрима.

Ирина
#12

Мне кажется, в вашем случае лучше сдать анализы на дефициты витаминов и минералов (в лаб4ю такие можно сдать) и уже потом подобрать то, что вашему организму сейчас нужно

Гость
#13
Даша

Новы же сами назвали, что важно и нужно для сердца. Вот принимайте месяц один витамин, на следующий месяц другой и так поддержите. Могу еще посоветовать КардиоАктив Боярышник, который помогает укрепить сердце и сделать его более выносливым. В составе уже есть калий и магний. Мне при АВ блокадах его рекомендуют.

Всё сложно. Я не получаю нормальное количество витаминов, так как у меня проблемы с ЖКТ из-за проблем с сердцем и витамины плохо усваиваются. Вот я и думаю пить витамины где есть все витамины? Или только эти, разделив их приём в течении дня?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Ирина

Мне кажется, в вашем случае лучше сдать анализы на дефициты витаминов и минералов (в лаб4ю такие можно сдать) и уже потом подобрать то, что вашему организму сейчас нужно

У меня проблемы с ЖКТ, многие витамины не усваиваются. И ещё иногда ничего не ем. Поэтому любые витамины нужны хотя бы в тот день, когда ничего не ем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: