Гость
Статьи
Как избежать анорексию …

Как избежать анорексию при пороке сердца?

Добрый день!

У меня порок сердца, из-за которого постоянно диарея и вздутие живота. На всякий случай прошла обследование у гастроэнтеролога, который подтвердил, что это из-за сердца, так как другие причины исключены.

Сейчас я ем, потому что, понимаю что это обязательно. Но после еды плохо и есть стала меньше, чем обычно. Иногда бывает, что не ем целый день, но на следующий стараюсь поесть побольше, чтобы организму дать энергию и витамины.

Что кроме каш на молоке и шоколадной пасты, которая готовится дома из какао, молока и муки можно ещё есть, чтобы нсть мало, но набирать вес от этой еды?

Очень боюсь анорексии. Получается, что если гастроэнтеролог не смог помочь и его лечение вообще никак не помогло, то диарею и вздутие должен лечить кардиолог? Но по-моему он в этом не должен разбираться и надо искать другого грамотного гастроэнтеролога.

Посмотрела симптомы моего порока сердца. Всё так и есть, как сказал гастроэнтеролог. 3 стадия - диарея и вздутие, так как много воды в животе. А потом прочитала, что на 4 стадии у некоторых анорексия появляется. Аж страшно от этой перспективы.

Я есть хочу, но не могу. Поэтому психиатр не поможет, так как у них есть только препараты, которые стимулируют аппетит.

Пить я могу только воду. От чая, кофе, кефира, молока плохо. #здоровье

GIF
Автор
В этой теме еще никто не писал
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: