Гость
Статьи
Поделитесь были ли …

Поделитесь были ли побочки от витамина д?

Живу в северном городе и здесь дико не хватает витамина д. Когда принимаю витамин д в каплях, в целом самочувствие было лучше и заряд бодрости. Депрессивные состояния ушли. Но внезапно начались мигрени, препарат отменила все прошло. Снова накатило какое-то депрессивное состояние. Решила проверить свою теорию на счет него и весь день ломила шея и кости снова, так же как и в прошлый раз перед мигренями. Параллельно пью противозачаточные, знаю их при мигренях нельзя. Что же делать? Чем заменить витамин д? Может кто сталкивался с таким.

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Вы заканчивайте самолечение, дамочка.
Витамин D прописывается строго по показаниям и анализам.
Обычному человеку он не нужен, достаточно рациона питания и выходить из дома. Вы же не в подвале живете?

А переизбыток витамина D ведет ко многим проблемам, обычно начинается с высыпания на коже, пальцах, локтях, руках. Но это не в 100% случаев.

Сдайте анализы сначала, потом уже пихайте в себя то, что вам вздумается.

Гость
#2

Анализ надо сдать на этот витамин. Избыток вреднее, чем нехватка.

Коладыч
#3

Этот витамин дозировать нужно.

До ковид в мире считалось, что профилактичеcкая доза витамина D3 -
НЕ ПУТАТЬ с D2 ! Он вообще вреден !

Составляла 400 ME. Это означает международных единиц.

Но после ковида мир пересмотрел эти дозы.

И сейчас в России профилактической считается 1000 МЕ в день,
а в США и в ЕС 2000 МЕ.

Это - перебор. И страны запоздало признаю это.

От 2000 в день начинают образовываться родинки новые по всему телу !

То есть, передозировка витамина Д3, не говоря уже о Д2,
- приводит к ново-образованиям в вашем теле.

#4
Коладыч

Этот витамин дозировать нужно.

До ковид в мире считалось, что профилактичеcкая доза витамина D3 -
НЕ ПУТАТЬ с D2 ! Он вообще вреден !

Составляла 400 ME. Это означает международных единиц.

Но после ковида мир пересмотрел эти дозы.

И сейчас в России профилактической считается 1000 МЕ в день,
а в США и в ЕС 2000 МЕ.

Это - перебор. И страны запоздало признаю это.

От 2000 в день начинают образовываться родинки новые по всему телу !

То есть, передозировка витамина Д3, не говоря уже о Д2,
- приводит к ново-образованиям в вашем теле.

Кошмар! У меня 15000 ме/мл, врач сказал пейте просто раз в неделю. Здесь просто всем говорят постоянно пить.

Скептик
#5
Aнтон Силуанов

Вы заканчивайте самолечение, дамочка.
Витамин D прописывается строго по показаниям и анализам.
Обычному человеку он не нужен, достаточно рациона питания и выходить из дома. Вы же не в подвале живете?

А переизбыток витамина D ведет ко многим проблемам, обычно начинается с высыпания на коже, пальцах, локтях, руках. Но это не в 100% случаев.

Сдайте анализы сначала, потом уже пихайте в себя то, что вам вздумается.

Вот ведь как. А мне врач назначил на постоянной основе без спец анализов, просто на жалобу на апатию. Анализы сдавала, только не на дефицит витамина, а по анализам все в норме.
Вот ведь как

Скептик
#6
Talina

Кошмар! У меня 15000 ме/мл, врач сказал пейте просто раз в неделю. Здесь просто всем говорят постоянно пить.

Вот и у меня так. Причем да, дополнительно почитала, прям у всех нехватка, что аж всем пить надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Я принимала только один витамин д, Детримарин называется и никогда не было побочек. Пересдала неделю назад анализ и дефицита уже нет, что меня очень порадовало.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: