Гость
Статьи
Сильно потею!

Сильно потею!

Всем привет! Хочу спросить совета. Вопрос касается потливости человека. Мне 24, всю жизнь был человеком склонным к ожирению. Рекорд по весу 135 кг, рост 186. Все время жутко потел - спина вечно мокрая вся, между ног ляшки потеют тоже, голова мокрая - последствия - ужасный внешний вид( вечно белые следы от пота на спине ), волосы и одежда воняют. Год назад похудел сильно. Счас 86 кг. Думал что всю жизнь из за лишнего веса потею - а нет, даже когда стройный сейчас и с подтянутой фигурой , то все равно потею так же. Дважды был за год у эндокринолога , сдавал анализы , был осмотр. Все в норме, анализы здорового человека. А все равно жутко потею. Что зимой в одежде , что особенно летом если это метро. Не представляю как еще бороться с этим делом. Всякие дезики против пота не помогают. Очень неприятные ощущения особенно из за этого комплексую, так как другие люди обращают внимание.

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость 88
#1

А почему толькл эндокринолог?

Проблема и с сосудами может быть

#2

А что у вас с сахаром? Похудели от диеты, физических нагрузок, или само ушло? При диабете сильная потливость, и потеря веса.

Гость
#3

Какие то нарушения однозначно есть. От паразитов до проблем с сосудами. Ищите

Гость
#4

Может, вы неправильно используете антиперспирант? Большинство потных мужчин, с кем я сталкивалась, реально не знают, как ими пользоваться. Суть дезодорантов в специальных солях в составе, и чтобы дезодорант работал, нужно, чтобы соль впиталась в вашу кожу. Для этого дезодорант наносится не непосредственно перед выходом на сухие подмышки, а вечером после душа на влажную кожу. Нередко соли не впитываются с первого раза, а раза с 3-го. То есть дез начнет работать, когда вы три дня подряд после душа вечером будете наносить его на кожу.

Для особо потливых есть ботокс, работает до полугода, колется в потовые железы. Делать это лучше всего у сертифицированных врачей, а не на дому или в левом каком салоне.

Гость
#5
Гость

Может, вы неправильно используете антиперспирант? Большинство потных мужчин, с кем я сталкивалась, реально не знают, как ими пользоваться. Суть дезодорантов в специальных солях в составе, и чтобы дезодорант работал, нужно, чтобы соль впиталась в вашу кожу. Для этого дезодорант наносится не непосредственно перед выходом на сухие подмышки, а вечером после душа на влажную кожу. Нередко соли не впитываются с первого раза, а раза с 3-го. То есть дез начнет работать, когда вы три дня подряд после душа вечером будете наносить его на кожу.

Для особо потливых есть ботокс, работает до полугода, колется в потовые железы. Делать это лучше всего у сертифицированных врачей, а не на дому или в левом каком салоне.

Нужно бороться с причиной проблемы , а не маскировать антиписперантами

Гость
#6
Гость

Нужно бороться с причиной проблемы , а не маскировать антиписперантами

Причина проблемы - в генетике, скорости метаболизма и тд. Вы на них никак не повлияете. Большинство людей потеет и пользуются антиперсператнами. Научитесь уже наконец и вы ими пользоваться.

Гость
#7
Гость

Причина проблемы - в генетике, скорости метаболизма и тд. Вы на них никак не повлияете. Большинство людей потеет и пользуются антиперсператнами. Научитесь уже наконец и вы ими пользоваться.

А вы не в курсе, что есть люди ,у которых потеет вообще всё тело? Им мазаться с ног до головы???

Гость
#8
Гость

А вы не в курсе, что есть люди ,у которых потеет вообще всё тело? Им мазаться с ног до головы???

Не надо мне тут устраивать истерику.

Потеть все тело одинаковыми темпами не может, есть анатомическое расположение потовых желез и если человек имеет обычное человеческое строение, он потеет там же, где и все остальные люди, то есть лоб, подмышки, ступни и ладони. Все остальные части тела не потеют с такой же скоростью и не выделяют так много запаха.

Автор может использовать антиперспирант, либо же ботокс. Может мыть тело со средствами, содержащими бензил пероксид или салициловой кислотой для подавления бактерий и выхода кожного сала, но это скорее помощь второго порядка. На сегодняшний день кроме ботокса и антиперсперанта других методов борьбы с потоотделением и запахом не существует.

#9
Гость

Не надо мне тут устраивать истерику.

Потеть все тело одинаковыми темпами не может, есть анатомическое расположение потовых желез и если человек имеет обычное человеческое строение, он потеет там же, где и все остальные люди, то есть лоб, подмышки, ступни и ладони. Все остальные части тела не потеют с такой же скоростью и не выделяют так много запаха.

Автор может использовать антиперспирант, либо же ботокс. Может мыть тело со средствами, содержащими бензил пероксид или салициловой кислотой для подавления бактерий и выхода кожного сала, но это скорее помощь второго порядка. На сегодняшний день кроме ботокса и антиперсперанта других методов борьбы с потоотделением и запахом не существует.

Ещё бы посоветовала потеющим контрастный душ. Укрепить сосуды. Не горячая и холодная вода. А лучше горячая и тёплая.

Гость
#10
Ирина

А что у вас с сахаром? Похудели от диеты, физических нагрузок, или само ушло? При диабете сильная потливость, и потеря веса.

Диета, как похудел до 100 кг подключил помимо пеших прогулок зал, но мышц особо не набрал. Только пресс есть и плечи с руками немного, ну и ***, Как орех выглядит со слов некоторых людей.

Гость
#11

есть сильные дезики аптечные, используй их хотя бы под мыхами

Гость
#12

У меня потливость появилась после инфарктов. Вся мокрая, голова мокрая, я вынуждена ходить в капюшоне или в платке. Постоянно мокрая голова, по шее течет, за ушами течет, с лица пот капает, все тело мокрое. Ветер на улице, кондиционеры в помещениях -- я от этого мерзну. Дискомфорт сильный.
Не знаю, что посоветовать.
От себя могу посоветовать проверить сердце и сосуды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Не надо мне тут устраивать истерику.

Потеть все тело одинаковыми темпами не может, есть анатомическое расположение потовых желез и если человек имеет обычное человеческое строение, он потеет там же, где и все остальные люди, то есть лоб, подмышки, ступни и ладони. Все остальные части тела не потеют с такой же скоростью и не выделяют так много запаха.

Автор может использовать антиперспирант, либо же ботокс. Может мыть тело со средствами, содержащими бензил пероксид или салициловой кислотой для подавления бактерий и выхода кожного сала, но это скорее помощь второго порядка. На сегодняшний день кроме ботокса и антиперсперанта других методов борьбы с потоотделением и запахом не существует.

Много раз в жару видела мужчин(как правило) у которых вся футболка на спине мокрая, как из ведра.
О какой истерии вы речь ведете,

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: