Гость
Статьи
Предпологаю невроз …

Предпологаю невроз гортани, к какому врачу идти?

Добрый день. Уже много лет есть проблема - две области в гортани которые вызывают першение в горле. Я могу не чувствовать этого месяцами, а потом снова появляется першение, при простудах всегда проявляется - горло болит немного, но из-за этих областей могу кашлять очень сильно и не могу остановиться. С этой проблемой в разные годы обращалась к 3м лорам - делали ренген - там без потологий, и ничего другого не могли предположить. Сама по симптомам нашла в интернете невроз гортани - но к кому идти не знаю, если три врача даже это не предположили, а к неврологу - дак тот к лору сначала пошлет.

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К неврологу конечно. Раз у лора были и ничего не нашли. Это нервное. Невролог назначит таблеточки и все будет хорошо. Невролог точно к лору не пошлет, по крайне мере хороший невролог. Ну если хотите, то сначала к лору, он пусть справку даст, что все в норме, тогда невролог точно к лору не отправит. Тоже была в таких ситуациях , что как будто сердце беспокоит, сердце проверяла, все анализы, узи итд на руках у меня, пришла к неврологу и он даже эти подтверждения не попросил у меня, обычно верят на слово врачи. Говорю им у меня что то с сердцем, но сердце проверила, не оно, и они верят и не спрашивают. Но хороший невролого, даже если бы вы не были у лора, по одним симптомам бы вашим понял, что это нервное. Они же много лет отработали, знают все болезни и симптомы наизусть. Вы думаете вы одна такая. У меня тоже так было, то ком в горле, то жжение по 2 недели во рту.

Лидия
#2

У меня очень часто першило горло на этапе выздоровления. и это случалось в самых неподходящих местах. Старалась носить с собой воду или леденцы. Попробовала эвалара "Бузина Иммунитет" шипучие и можно сказать, что перестала болеть, сильно активирует иммунитет. И проблема с першением исчезла. может, и вам это будет актуально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Психолог. Невроз Елена Рязанцева
#3

Добрый день! Очень похоже на невроз. Если органики нет, то рекомендую психолога. Больше полезной информации в моем телеграмм канале https://t.me/WithoutNevroz

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: