Гость
Статьи
ГЭРБ или что хуже?

ГЭРБ или что хуже?

Здравствуйте! Девочки, возможно было у кого такое. Мучаюсь от изжоги уже лет 10 наверное, последние 4 года каждый день принимаю омепрозол по 1 таблетке и все было в порядке. А около двух лет назад впервые начал беспокоить то ли пищевод, то ли желудок. Садишься как-то полсгибом и начинается будто спазм за грудиной, жжет, болит. В один из таких раз было чувство комка где-то внутри. Пролечилась алфазоксом, сходила на фгдс - все отлично. Спустя год вот сейчас снова вернулось это чувство, альфазокс не помогает, омепразол тоже. Ко всему прочему добавился кашель и чувство, будто после пробежки, внутри все першит.

Из плохих привычек - курение айкоса и одноразок, пью энергетики и каждый день практически лимонады. Ем сухомятку.

Идти к врачу страшно если честно, хочу узнать, может было у кого-то тут похожее?

GIF
Ольга Волкова
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Ваши энергетики, прекрати пить эту дрянь. Твой желудок просит супа. Нельзя постоянно жрать в сухомятку.

Ольга Волкова
#4
Суббота

Привет Ольга Волкова! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

- Разрешаю Вам определение причин моей проблемы

Гость
#5
Ольга Волкова

- Разрешаю Вам определение причин моей проблемы

Пин код и цвв не забудьте ей потом отправить

Ольга Волкова
#6
Гость

Пин код и цвв не забудьте ей потом отправить

Я думала это эксперт. При публикации я прожала галочку "Что бы эксперт расмотрел"

Гость
#8

курение айкоса и одноразок, пью энергетики и каждый день практически лимонады. - и вы еще чему-то удивляетесь? Это не плохие привычки, это просто намеренное самоуничтожение своего здоровья.

#9
Ольга Волкова

- Разрешаю Вам определение причин моей проблемы

С Вашей проблемой связано повреждение трех элементов организма
1 - пищевод (как орган)
(с этим повреждением связан кашель и "......В один из таких раз было чувство комка где-то внутри...)
2 - клетки тканей фарингоэзофагеа́льного сфи́нктера (верхнего пищеводного сфинктера)
(с этим повреждением связано: " ...чувство, будто после пробежки, внутри все першит...")
3 - клетки тканей кардиальной части желудка
(с этим повреждением связаны: изжога и "...Садишься как-то полсгибом и начинается будто спазм за грудиной, жжет, болит..."
Ваши вредные привычки виновны в этих повреждениях на 18%, и если произойдет отказ от них, то примерно через три недели состояние этих элементов Вашего организма улучшится на 18%.

Ольга Волкова
#10
Суббота

С Вашей проблемой связано повреждение трех элементов организма
1 - пищевод (как орган)
(с этим повреждением связан кашель и "......В один из таких раз было чувство комка где-то внутри...)
2 - клетки тканей фарингоэзофагеа́льного сфи́нктера (верхнего пищеводного сфинктера)
(с этим повреждением связано: " ...чувство, будто после пробежки, внутри все першит...")
3 - клетки тканей кардиальной части желудка
(с этим повреждением связаны: изжога и "...Садишься как-то полсгибом и начинается будто спазм за грудиной, жжет, болит..."
Ваши вредные привычки виновны в этих повреждениях на 18%, и если произойдет отказ от них, то примерно через три недели состояние этих элементов Вашего организма улучшится на 18%.

Спасибо. Но что делать в таком случае?

Ольга Волкова
#12
Суббота

Ольга! Я не занимаюсь традиционной медициной. Если есть интерес к другим подходам в лечении, то в моем профиле есть адрес почты. В ответном письме все объясню.
Ну а первое, что нужно - это отказ от вредных привычек.

Нет, спасибо

Гость
#13

Опять идите на зонд, может у вас эзофагит и нужно дозу увеличить лекарств. И у вас явно рефлюкс ларингофарингеальный. Если честно, жо па, потому что не лечится. Но попробуйте хотя бы дрянь не есть и не курить, некоторым это помогает

Serg
#14

Тебе нужно увеличить дозу курения айкоса и одноразок, пить еще больше энергетики. Есть еще больше сухомятку. И здоровье станет, как у спортсмена.

Serg
#15
Суббота

Привет Ольга Волкова! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

Бабка. Обратись к психиатру. А потом найди себе работу. Бездельница- фантазерка.

Serg
#16
Ольга Волкова

- Разрешаю Вам определение причин моей проблемы

Ты сумасшедая ? Она на тебя порчу наведет.

Serg
#17
Гость

Пин код и цвв не забудьте ей потом отправить

😀

Serg
#18
Ольга Волкова

Я думала это эксперт. При публикации я прожала галочку "Что бы эксперт расмотрел"

Я эксперд. Давай посмотрю. Пришли фото. Крупно. Твои сисюли и твой жооппу.

Ольга Волкова
#19
Гость

Опять идите на зонд, может у вас эзофагит и нужно дозу увеличить лекарств. И у вас явно рефлюкс ларингофарингеальный. Если честно, жо па, потому что не лечится. Но попробуйте хотя бы дрянь не есть и не курить, некоторым это помогает

спасибо большое

Зоя
#20

конечно вам надо идти к гастроэнтерологу на обследования, узи точно, чтобы понять может у вас камни в желчном. Они и дают о себе знать. Пейте пензитал с едой для улучшения работы жкт и омепрозол. Самое недорогое что может помочь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#21

Я вам на личном опыте могу сказать, что ИПП действуют пока их только принимаешь. Тут надо глобальней терапию подключать. Лично я еще принимала Альфазокс, для восстановления слизистой пищевода. И после такого лечения у меня наступила ремиссия. Ну и к врачу идти не бойтесь. Лучше не тянуть и все сразу узнать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: