Гость
Статьи
Проблемы со здоровьем. …

Проблемы со здоровьем. Сплю по 15 часов в день, и не высыпаюсь

Я сплю по 15 часов в день и не высыпаюсь совсем, энергии хватает только на пару часов. Что делать, из-за чего это ?

GIF
Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

К терапевту идите, он вас направит анализы сдавать. Как у вас получается 15 часов спать, вы не работаете?

Бровка
#2

а питание какое? Может анемия цветёт и пахнет?

#4

Нельзя столько спать! От этого и сил нет, организм устал спать!

Гость
#5
Бровка

а питание какое? Может анемия цветёт и пахнет?

питание хорошее, все как всегда, нет никаких изменений, но спать хочется всегда

Гость
#6

Проверьте щитовидку, гемоглобин, на гипотиреоз
Витамины попейте

Гость
#7
Delta bravo

К терапевту идите, он вас направит анализы сдавать. Как у вас получается 15 часов спать, вы не работаете?

я учусь в школе, уроки до обеда. все остальное время свободна

Али, просто Али.
#8

Эта болезнь неизлечима...Спите на здоровье. Я бы тоже спал...форум мешает))

Гость
#9

При пониженном артериальном давлении такая слабость, сонливость, недостаток энергии бывает. Даже есть подозрение на артериальную гипотонию.
>>Что делать
Врачевателя искать, делать замеры давления, сдавать анализы, слушать что он или она пропишет. Возможно экстракт элеутерококка поможет, но я медицинского образования не имею.

Гость
#10

откуда у вас 15 часов на сон? вы чем то еще занимаетесь помимо сна? работа, учеба? может от безделья это?

Гость
#11
Гость

я учусь в школе, уроки до обеда. все остальное время свободна

а ну тогда скорее всего подрастковое что-то, организм перестраевается, попейте витаминки. Возможно нехватка витамина Д, солнца.

Гость
#12
Гость

а ну тогда скорее всего подрастковое что-то, организм перестраевается, попейте витаминки. Возможно нехватка витамина Д, солнца.

вы можете попросить врача сделать вам тест на все витаминки, скажите про слабость, сонливость. Он проверит чего вам не хватает. Это грамотнее чем просто пить комплексные витамины.... возможно платно сдать тест

#14
Сергей Шейн

Нельзя столько спать! От этого и сил нет, организм устал спать!

Да ладно) Я вот, если сполю по 8 часов, то не высыпаюсь, а если 12, то норм

#15
Унесённая ветром

Да ладно) Я вот, если сполю по 8 часов, то не высыпаюсь, а если 12, то норм

Есть несколько фаз сна, видимо у тебя сон не очень здоровый, поэтому и не высыпаешься. Для здорового организма 7-8 часов - это больше чем достаточно, чтобы высыпаться!

#17
Сергей Шейн

Есть несколько фаз сна, видимо у тебя сон не очень здоровый, поэтому и не высыпаешься. Для здорового организма 7-8 часов - это больше чем достаточно, чтобы высыпаться!

вполне себе здоровый, кошмары не снятся и сплю крепко

#18
Унесённая ветром

вполне себе здоровый, кошмары не снятся и сплю крепко

но да, что-то я не прочла про организм, он не здоровый

Гость
#19

Это точно дефицит! Тоже столько спала. Сдала анализы там был ужас : дефицит железа , дефицит витаминов. Надо обязательно к врачу и восстанавливать все что ниже нормы! Здоровья вам и сил

Гость
#21
Гость

Это точно дефицит! Тоже столько спала. Сдала анализы там был ужас : дефицит железа , дефицит витаминов. Надо обязательно к врачу и восстанавливать все что ниже нормы! Здоровья вам и сил

Или сосуды где-то недоформировались.
Мозг постоянно задыхается и спит.

#22
Унесённая ветром

вполне себе здоровый, кошмары не снятся и сплю крепко

Крепко - это не показатель ) Слишком много глубокого сна - это тоже плохо!

#23
Сергей Шейн

Крепко - это не показатель ) Слишком много глубокого сна - это тоже плохо!

какой есть

#24
Сергей Шейн

Есть несколько фаз сна, видимо у тебя сон не очень здоровый, поэтому и не высыпаешься. Для здорового организма 7-8 часов - это больше чем достаточно, чтобы высыпаться!

6 часов достаточно

Али, просто Али.
#25
Delta bravo

6 часов достаточно

Аха...всю ночь простынь в веревку скатать, а пред будильником, крепко уснуть. 6 часов этого кошмара...А как,зовут Дельту? А, Унесеную? Могли бы и соврать. Допустим Дельта- Дарья. Унесеная- Варвара?

#26
Али, просто Али.

Аха...всю ночь простынь в веревку скатать, а пред будильником, крепко уснуть. 6 часов этого кошмара...А как,зовут Дельту? А, Унесеную? Могли бы и соврать. Допустим Дельта- Дарья. Унесеная- Варвара?

не, я Варварой быть отказываюсь😂

Гость
#27
Delta bravo

6 часов достаточно

Вы издеваетесь?
Для кого достаточно? Для старых людей на пенсии?

#28
Гость

Вы издеваетесь?
Для кого достаточно? Для старых людей на пенсии?

Нет, это не только моя точка зрения. Популизировать не интересно

#29
Унесённая ветром

не, я Варварой быть отказываюсь😂

Вам бы пошло имя Наталья

#30
Али, просто Али.

Аха...всю ночь простынь в веревку скатать, а пред будильником, крепко уснуть. 6 часов этого кошмара...А как,зовут Дельту? А, Унесеную? Могли бы и соврать. Допустим Дельта- Дарья. Унесеная- Варвара?

А мне нормально Варвара, красивое, русское имя

#31
Delta bravo

Вам бы пошло имя Наталья

Сомневаюсь, что оно бы мне подошло

#32
Унесённая ветром

Сомневаюсь, что оно бы мне подошло

Имеете право сомневаться)

Гость
#33
Delta bravo

Нет, это не только моя точка зрения. Популизировать не интересно

Ну давайте объясните это работающим и учащимся людям, что 6 часов спать достаточно

Гость
#34
Гость

Ну давайте объясните это работающим и учащимся людям, что 6 часов спать достаточно

Если конечно не работают на дому не отрывая попу от дивана

#35
Гость

Ну давайте объясните это работающим и учащимся людям, что 6 часов спать достаточно

Я работаю, мне нормально 6 часов сна. Вы не дочитали мое сообщение, я русским языком написала, что популизация меня не интересует. Что не ясно?

Гость
#36
Delta bravo

Я работаю, мне нормально 6 часов сна. Вы не дочитали мое сообщение, я русским языком написала, что популизация меня не интересует. Что не ясно?

А ну это вам нормально, значит нормально будет всем? Вот таким прям утверждающим тоном?

#37
Гость

А ну это вам нормально, значит нормально будет всем? Вот таким прям утверждающим тоном?

Обязательно. Не нравится? Твои проблемы

Гость
#38
Delta bravo

Обязательно. Не нравится? Твои проблемы

Ахаха вы просто самодур с узким взглядом на жизнь

#39

Можете спать на таком азимуте с соответствующей энергетикой.Каково значение азимута изголовья у Вас?

#40
Гость

Если конечно не работают на дому не отрывая попу от дивана

я работаю дома, не отрывая попу от дивана, и мне 8 часов мало

Гость
#41
Унесённая ветром

я работаю дома, не отрывая попу от дивана, и мне 8 часов мало

Вот о чем я и говорю
А работающим людям и в принципе ведущим активный образ жизни - 6 часов сна это прямая дорога к инсульту

Гость
#42
Гость

я учусь в школе, уроки до обеда. все остальное время свободна

А дом.задания, а друзья? Вам сколько 7, вы в 1 классе? До обеда только там учатся. Почему ничем не занимаетесь? Всё с вами нормально, просто мышцы скоро атрофируются. Человек должен проходить в день 5-7 км. Помимо этого нужен спорт, хобби. Спать надо ложиться в 22-23, а вставать из-за школы в 7 и никакие 15 часов не получаются. Днём вы должны быть заняты и не иметь возможность спать. Это не болезнь. Это лень и родителям плевать.

Гость
#43

Железо проверьте) у меня был дефицит железа с ВСД назначали армадин лонг от ВСД и железо. Силы появились, энергия, голова перестала быть тяжелой и болеть)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#44

Спать меньше, понимаю. звучит глупо, но я ставлю будильники и раза с пятого встаю. даже если никуда не надо. Это тяжеловато, но только так лучше себя чувствую. Для энергии попейте витаминки, группа В отлично придает бодрости я пью по полтаблетки комплекса В1 - В12 Rexy

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: