Гость
Статьи
Как спасаться от …

Как спасаться от грибка?

В прошлом месяце появилось какое-то плоское образование, а сейчас уже на другом месте такое же. Скорее всего, похоже на грибок. Записалась к дерматологу только на следующую неделю. Переживаю, чтобы и дальше не начало распространяться, чем можно обработать?

GIF
lizibbbo
8 ответов
Последний — Перейти
Зелёная полоса
#1

повышать общий иммунитет, провериться на паразитов, дезинфекция всего и вся, смотря где именно распространение.

Гость
#2

Может это контагиозный моллюск? По фото посмотрите.

#4

Психосоматика. Это можно проработать. Если дерматолог не поможет, Обращайтесь на почту в профиле.

Кира
#5

А почему вы так поздно записались к дерматологу? Можно было как только первоепокраснение появилось, сразу собираться и записываться на приём. Раз оно начинает появляться в разных местах, то, скорее всего, это точно грибок. Вам нужно хорошее противогрибковое средство.

Алекса
#6

В этой ситуации могу вам посоветовать дождаться консультации специалиста и сдать анализы. Но по описанию уже точно что-то похожее на грибок. Зайдите в аптеку, спросите противогрибковый крем или мазь у фармацевта.

Милена
#7

Из всех противогрибковых средств, которые я пробовала, наиболее эффективным оказался акримиколь. До сих пор благодарна своему дерматологу, что посоветовала именно это средство. У крема приятная нежная текстура, и он очень легко и быстро наносится. Мгновенно впитывается в кожу, не оставляет липкости. На одежде отпечатков тоже не оставляет. Устраняет все неприятные проявления грибка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Брауни
#8

Я тоже лечилась этим кремом, мне понравилась его эффективность и качество. У меня был микоз кожи. Думала, что уже ничего не поможет, так как пробовала много разных средств. Но только акримиколь помог устранить все симптомы. Сейчас на этом месте чистая кожа без дефектов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: