Гость
Статьи
Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки

Сдавала анализы у гинеколога, врач сказал, что эрозия шейки матки. Больше никаких слов об этом не было, даже на мой вопрос, серьёзно ли это. Может ли она пройти сама, без последствий?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То, что по старинке называют эрозией, не требует лечения. Нужно наблюдать - ежегодно сдавать мазок на выявление атипичных клеток и анализ на впч высокого онкогенного риска. И только если в анализах есть впч, а по цитологии предрак, тогда делают хирургическое иссечение поражённой области. Пока ничего этого нет, наблюдают

Гость
#2

Меняйте гинеколога, значит. Моя прогоняла меня по нескольким анализам, прежде чем назначить лечение

Тоня
#3

Сходите к другому врачу. Это может быть просто эктопия, которая ничем не грозит.

#4

Моя бывшая жена - акушер-гинеколог.
Короче, шейка матки - пока особо с ней не шути...
Со временем всё пройдёт, купи гомеопатическое средство,
прекрати переживать.
Я серьёзно - сходи в гомеопатическую аптеку!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Умнюк

Моя бывшая жена - акушер-гинеколог.
Короче, шейка матки - пока особо с ней не шути...
Со временем всё пройдёт, купи гомеопатическое средство,
прекрати переживать.
Я серьёзно - сходи в гомеопатическую аптеку!

Гинеколог бывшая жена, а Вы то тут причём) Или медицинское образование нынче половым или воздушно-капельным передаётся))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: