Гость
Статьи
Головная боль, какая …

Головная боль, какая именно у меня?

🤕🤕🤕💁🏼‍♀️Головная боль , что делать и куда идти!💊💊💊💊
Дорогие дамы, сегодня хочу поделиться с вами историей из моей практики: женщина 30 лет, мама двоих детей, один из которых еще совсем малыш. Детский сад, быт, кормление, у нее двое нет времени сходить лишний раз к доктору.
❗️Как распознать что у Вас именно головная боль напряжения⚡️⚡️⚡️
-Тупая, ноющая головная боль
-Ощущение «стянутости» или давление в области лба или по бокам головы и в затылке
- Болезненность кожи головы, шеи и мышц плеча
- Чаще возникает ближе к вечеру
Самое эффективное лечение головной боли напряжения это нормализация сна и отдыха, формирование правильного режима дня, прием препаратов которые смогут помочь справиться с тревогой, постараться избегать стрессов. ☕️🛌
Важно найти время для себя, обратитесь за помощью к неврологу для верификации головной боли, не откладывайте свое здоровье на потом!

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
#1

спс

Гость
#2

Спасибо
Сжато и обобщенно, но будет не лишним такие заметки

ОЛя
#3

У меня голова болела из-за зажима в позвоночнике, от которого кровообращение нарушилось. Армадин лонг помог кровь разогнать + ЛФК помогает от зажимов избавляться. Сейчас голова не беспокоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
ОЛя

У меня голова болела из-за зажима в позвоночнике, от которого кровообращение нарушилось. Армадин лонг помог кровь разогнать + ЛФК помогает от зажимов избавляться. Сейчас голова не беспокоит.

Наверное Вы имели в виду увеличение мышечного тонуса шейном отделе позвоночника (зажатие мышц), в таком случае гораздо эффективнее миорелаксанты центрального действия. Ноотропы, если я правильно поняла ситуацию, не являются препаратами выбора. И да Вы совершенно правы ! ЛфК лучшая профилактика цервикогенной головной боли! Делитесь упражнениями! Думаю Ваш личный опыт будет очень информативен для людей на этом сайте !

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: