Гость
Статьи
Болезнь …

Болезнь Грейвса/Базейдова болезнь (Радиоиод терапия)

Всем привет!
3 года назад в Германии мне поставили диагноз болезнь грейвса либо же базейдова болезнь, на тот момент мне было 20 лет. Небольшие узлы на узи, выписали карбимацол 20 мг 3 раза в день, каждые 2 недели сдавала кровь на протяжении примерно одного года. Переодически меняли дозу, через какое то время была уже пониженная функция щитовидной железы, выписали тироксин. После 6 месяцев опять повышенная опять карбимацол, улучшений не было, спустя 4 месяца пришли к тому, что надо делать радиоиод терапию, перед терапией были уже хорошие анализы и врач решил дать еще один шанс медикаментозному лечению, так как я молодая. Опять карбимацол. Через какое то время доза была уже очень маленькой и было решено, что стоит попробовать без таблеток, каждые 3 недели сдавала кровь. 12 недель проходила без таблеток, вчера сдала кровь и опять повышенная функция, тут она мне уже сказала что нужно выбрать либо радиоиод терапия, либо операция. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким и что посоветовали бы, заранее спасибо 😊 #здоровье

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте операцию. Радиойод этот профанация какая то и многие врачи со мной согласны. Ну будет у вас в организме мертвый орган после йода. Какой в этом смысл? Никакого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

У меня уже много лет болезнь Грейвса, весь путь описывать не буду, но для себя приняла решение, что никаких операций и радиоиод тоже не хочу, так и живу, когда обострение, пью таблетки, бывают периоды ремиссии, даже длительной. Операция это большой риск, в т.ч. повреждения голосового нерва, а после радио всё тоже самое, сдавать анализы и пить замещающие таблетки. Вот так с перерывами мне нравится больше. Еще делала плазмаферез( типа убираются антитела), но это фигня и уколы этанола в щитовидку, вот после них, ремиссия длительная.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: