Гость
Статьи
Сокращают ли ОК …

Сокращают ли ОК длительность месячных?

Начала принимать ОК комбинированный (эстроген/прогестерон). Сегодня 1 день месячных. Сколько дней будут они длиться? Я слышала, что месячные пропадают от ОК.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Коза
#1

При приеме ок месячные отсутствуют.

Гость
#2

во время приема ок это не месячные, а кровотечение отмены.
я лично вообще не понимаю, зачем их постоянно вызывать. видимо, чтоб паприроди было.

Гость
#4

Будьте осторожнее с экстренной и другой гормональной контрацепцией: такие препараты дают много побочек и могут оказывать абортивное действие, препятствуя имплантации оплодотворенной яйцеклетки (если вы против абортов, такие лучше не принимать)

Гость
#5

Не на всех КОК месячные отсутствуют. Если вы пьете где есть гормона эстроген, эндометрий восстанавливается и месячные будут. Если без гормона, как я сейчас (мини пили называются, после родов) то там гормона нет, месячных тоже нет. Эндометрий очень тонкий. По поводу этого лучше к врачу. Могу вам посоветовать своя врача Ермолаев Олег Юрьевич. Можете найти его в инстаграмме, он ведет свой блог и узнайте у него.

Гость
#6
Гость

Не на всех КОК месячные отсутствуют. Если вы пьете где есть гормона эстроген, эндометрий восстанавливается и месячные будут. Если без гормона, как я сейчас (мини пили называются, после родов) то там гормона нет, месячных тоже нет. Эндометрий очень тонкий. По поводу этого лучше к врачу. Могу вам посоветовать своя врача Ермолаев Олег Юрьевич. Можете найти его в инстаграмме, он ведет свой блог и узнайте у него.

Наоборот, чем меньше эстрогена - тем обильнее месячные. На мини пили у многих вообще постоянно кровит в первое время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Чтобы прям пропали - этого не будет, но сильно уменьшиться могут если принимать долго и такие ок типа жанин. А чем меньше дозировка эстрогена тем больше месячных. На ок с натуральным эстрогеном типа эстеретты тоже обильные месячные.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: