Гость
Статьи
Всд, постоянная …

Всд, постоянная тахикардия

В 14 лет случилась ПА после этого начались страхи по отношению собственного сердца , после всевозможных проверок и диагностик сердца(синусовая тахикардия) , нервов и эндокринологии с гормонами диагноз ВСД и невроз.
Диагноз поставили в 18 лет, раньше тахикардия беспокоила приступообразно и утихала после приема успокоительных , а сейчас тахикардия держится на постоянной основе даже ночью не ниже 100уд м, днём на ногах около 150 уд м кардиолог говорит нужно нервы лечить прописала адаптол и конкор 2.5, для того что бы мог жить. Кто знаком с проблемой как лечить подскажите. #лечение #нуженсовет

GIF
Кирилл
24 ответа
Последний — Перейти

ПА- это панические атаки. Адаптол прекрасный дневной анксиолитик, его обычно рекомендуют на 2-3 месяца. Потом нужно будет уйти от этого препарата именно поэтому Вам рекомендована работа с психотерапевтом для работы с этими страхами. Будьте здоровы и помните что препарат не решит жизненные трудности, а лишь немного заглушит психо-эмоциональные реакции.

Гость
#1

ПА это что? Половой акт??? Не ну правда, мы тут разгадывать должны эти сокращения
А так топай в больницу к кардиологу, именно врач должна решать такие вопросы, еще к неврологу могут попутно направить

Гость
#2

У меня тоже пульс постоянно высокий, все из-за невроза и тоже ставили ВСД. И помимо этого было еще куча всяких разных неприятных симптомов.
Проработала у психолога, симптомы ушли.

Кирилл
#3
Гость

У меня тоже пульс постоянно высокий, все из-за невроза и тоже ставили ВСД. И помимо этого было еще куча всяких разных неприятных симптомов.
Проработала у психолога, симптомы ушли.

Медикаментозная терапия была? И за какое время успокоился пульс?

Кирилл
#5

Пропил адаптол 500мг 2 недели утром и вечером по тоблетке ПА исчезли внутренняя тревога тоже, но постоянная тахикардия не уходит помогает только конкор, но чувствуется с трудом

Гость
#6

Без таблеток справилась, но у всех все по разному. План лечения нужно с врачом обсуждать.
Начала психотерапию, каждую неделю встречалась с психологом и где-то через месяц-полтора уже большинство симптомов ушло в том числе и пульс, сейчас бывают иногда панички и пульс повышается, но это буквально раз в месяц и когда я сижу без дела загоняюсь, но быстро успокаивается все.

Кирилл
#7
Гость

Без таблеток справилась, но у всех все по разному. План лечения нужно с врачом обсуждать.
Начала психотерапию, каждую неделю встречалась с психологом и где-то через месяц-полтора уже большинство симптомов ушло в том числе и пульс, сейчас бывают иногда панички и пульс повышается, но это буквально раз в месяц и когда я сижу без дела загоняюсь, но быстро успокаивается все.

Понятно. А в чем заключается психотерапия ? Хочу уточнить что бы иметь предстовление о том что со схожей моей проблемой помогло

Гость
#8
Кирилл

Понятно. А в чем заключается психотерапия ? Хочу уточнить что бы иметь предстовление о том что со схожей моей проблемой помогло

Невроз это следствие проблем и травм которые копятся внутри вас, в моем случае я длительное время жила в постоянном стрессе с самого детства, были травмирующие события которые я тащила за собой и они копились долгое время и в итоге это вылилось в невроз и психосоматику.
Возможно у вас были какие-то травмы, которые до сих пор вас беспокоят и организм вот так может показывать это всё. И у всех все по разному проявляется.
Суть психотерапии в том чтобы отпустить обиды которые вас беспокоят, проработать травмы чтобы они больше вас не беспокоили, научиться жить в гармонии с собой, чувствовать, понимать и слышать свое тело, научиться расслаблять тело и психику. И когда вы все это сделаете сможете жить спокойно.
И хочу сразу предупредить что психолога найти не просто, не думайте что вам сможет помочь первый попавшийся.
Вам должно быть комфортно с психологом, так же есть разные методы лечения и тут тоже все индивидуально.
Психолог который смог мне помочь был четвертый, до этого были психологи с которыми я не смогла работать по разным причинам. Если найдете с первого раза это будет очень хорошо, но это не 100% так что если первый не подойдет не отчаивайтесь и продолжайте искать.

Гость
#9

А вы щитовидку проверяли? Какой у вас уровень ТТГ? Тахикардия бывает при повышенной функции щитовидной железы.

Кирилл
#10
Гость

Невроз это следствие проблем и травм которые копятся внутри вас, в моем случае я длительное время жила в постоянном стрессе с самого детства, были травмирующие события которые я тащила за собой и они копились долгое время и в итоге это вылилось в невроз и психосоматику.
Возможно у вас были какие-то травмы, которые до сих пор вас беспокоят и организм вот так может показывать это всё. И у всех все по разному проявляется.
Суть психотерапии в том чтобы отпустить обиды которые вас беспокоят, проработать травмы чтобы они больше вас не беспокоили, научиться жить в гармонии с собой, чувствовать, понимать и слышать свое тело, научиться расслаблять тело и психику. И когда вы все это сделаете сможете жить спокойно.
И хочу сразу предупредить что психолога найти не просто, не думайте что вам сможет помочь первый попавшийся.
Вам должно быть комфортно с психологом, так же есть разные методы лечения и тут тоже все индивидуально.
Психолог который смог мне помочь был четвертый, до этого были психологи с которыми я не смогла работать по разным причинам. Если найдете с первого раза это будет очень хорошо, но это не 100% так что если первый не подойдет не отчаивайтесь и продолжайте искать.

Спасибо огромное за небезразличие и отзывчивость

Кирилл
#11
Гость

А вы щитовидку проверяли? Какой у вас уровень ТТГ? Тахикардия бывает при повышенной функции щитовидной железы.

Ттг т3 т4 все в пределах нормы эндокринолог исключил с щитовидкой проблемы

Гость
#13

Тревожность повышенная, я пила авиандр, чтоб не колотилось так сердце и чтобы не зацикливаться

Мариша
#14

Мне при всд и неврозе сказали пить Церебрамин про, магний и омегу, после этого полегчало, приступов больше нет

Гость
#15

Сейчас проживаю все это. Только у меня идет подъем давления . Тахикардия была по ночам , выбивало из сна , тахикардия , вибрация в теле , паника . Но я постоянно читаю о болячках и скорее всего это все мое подсознание . Сейчас уже 4 день перестала читать подобное и начала спать нормально .

Кирилл
#16
Гость

Тревожность повышенная, я пила авиандр, чтоб не колотилось так сердце и чтобы не зацикливаться

Сколько по времени принимали препарат и в какой дозировке?

Кирилл
#17
Мариша

Мне при всд и неврозе сказали пить Церебрамин про, магний и омегу, после этого полегчало, приступов больше нет

А у меня не беспокоят приступы у меня тахикардия сильная на постоянной основе

Кирилл
#18
Гость

Сейчас проживаю все это. Только у меня идет подъем давления . Тахикардия была по ночам , выбивало из сна , тахикардия , вибрация в теле , паника . Но я постоянно читаю о болячках и скорее всего это все мое подсознание . Сейчас уже 4 день перестала читать подобное и начала спать нормально .

У вас только начало и у меня так точь в точь начиналось пропейте месяц адаптол 500мг в 9утра и 6 вечера. Мне помогло от бессонницы чувства тревоги и вообще вернул краски хотя без конкора пульс слишком высокий

Гость
#19

я пила омакор и беталок зок 50 мг. за 1,5 года все прошло

MarGo
#20

При ВСД классно пантогам актив помогает поверьте бывалому человеку, лечусь со студенчества. такие вещи простой валерьяночкой не скорректировать, нужно глобально подходить

Диана
#21

Я такими симптомами не раз уже сталкивалась, поэтому не удивлена. Мне Пантогам актив помогает хорошо, его принимаю обычно, состояние быстро выравнивается.

Кирилл
#22
MarGo

При ВСД классно пантогам актив помогает поверьте бывалому человеку, лечусь со студенчества. такие вещи простой валерьяночкой не скорректировать, нужно глобально подходить

Как принимаете препарат ?и когда проходят симптомы ВСД( тахикардия)

Кирилл
#23
Диана

Я такими симптомами не раз уже сталкивалась, поэтому не удивлена. Мне Пантогам актив помогает хорошо, его принимаю обычно, состояние быстро выравнивается.

У вас тоже была постоянная тахикардия , а не приступообразная?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Психолог. Невроз Елена Рязанцева
#24

Добрый день! У вас ВСД - это диагноз, который ставят врачи, когда нет никаких органических болезней, а симптомы есть. В данном случае поможет работа с психологом. Психообразование для начала, чтобы понять, что происходит с вами во время панических атак и перестать их бояться. Кардиофобия также успешно проходит при выполнении и прнимании, что происходит с вашим телом. Мне ваше состояние очень знакомо, главное, не затягивать, а во время обратиться к психологу, если не получается справиться самому.
Больше полезной информации в моем телеграмм канале https://t.me/WithoutNevroz

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: