Гость
Статьи
Дефицит витамина Д и …

Дефицит витамина Д и низкий ферритин, как исправить?

Сдала анализы на дефициты витаминов и минералов в организме. Показал низкий ферритин и дефицит витамина Д. Что посоветуете пить для исправления ситуации?

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Ферритин помогает очень хорошо поднять от солгар, пила 2 таблетки после еды
Витамин д от 5000 единиц 1 раз в день, мне хорошо поднял фирма now

Гость
#2

Витамин D вырабатывается на Cолнце, безконечных лет существования ему. Этот витамин образуется в коже под воздействием ультрафиолетовых лучей.
Низкий ферритин может свидетельствовать о недостатке железа в организме, что бы его восполнить можно регулярно кушать гематоген и/или пантогематоген.

#3

Железо гемовое. Витамин Д- высокодозный Фортедетрим. Быстро вышла с дефицитов. Пила по назначению врача.

Непсихолог
#4

Антипаращитарные чистки по метолу Належлы Семеновой

Чугуннная посуда
Гулять на солнце 1 час в день с 14 часов в обед минимум 40 минут

2 яйца через день
Масло сливочное Настоящее 10гр в день
Селедка 90гр в день
Яблоки 2 шт в день дачные настоящие
Говядина 200гр в день с морковью, лккрм ,чесноком и орехами миндаля
Скумбрия 200гр в день
Петрушка пол пучка в день
Печень трески кусковая 20гр в день каждый день
Печень говяжья тушеная
Груши, капуста белоуочанеая сырая и квагенная, клюква, помидоры, апелтнины чтобы быстрее расшеплялся белок.

Воду пить из медного стакана.

Коладыч
#5

От дефицита витамина D - пьёте капсулы витамина D3

Хотя бы 2000 международных единиц в сутки.
Но при дефиците подтверждённом, можно и 5000 единиц
какое-то время.

От дефицита ферритина - пьёте биглюцинат железа,
согласно рекомендациям на банке.

Всё просто.

Гость
#6

добрый, обратитесь к терапевту, Колченко Артём Анатольевич, грамотный специалист, он выпишет Вам подходящие препараты, принимает в Семейной клинике и онлайн.

Гость
#8

Идите к врачу.
Витамин Д сколько у вас? У меня был 19. Два месяца пила ежедневно по 7000 ме. Сдала анализы - 54. После этого пью по 2000 в день(это профдоза).
С железом только к врачу. Желательно не просто его поднимать, а выяснить причину дефицита. Сходите к гинекологу, убедитесь, что по-женски у вас все в порядке.

#9

Это нужно спрашивать у врача

#10

К врачу обращались? Врач хоть анализы знает и Ваши заболевания прошлые, чтобы посмотреть дозы и продолжительность цикла установить на приём препаратов.

Даша
#11

Могу порекомендовать свой препарат, который принимаю для поднятия витамин д в организме. Детримарин называется комплекс, в нем 2000МЕ витамин д и омеги 450мг, хороший состав для женского организма.

#12

Для более эффективного поднятия уровня ферритина в крови, рекомендуется принимать железо вместе с фолиевой кислотой и витамином В12.

Ольга
#13

Витамин Д по 5000 ме пила, подняла хорошо уровень. От ProteinREX брала, на озоне. Сначала пила по две капсулы,потом по одной

Гость
#14

Лекарственный препарат лучше - фортедетрим по 10000 МЕ при дефиците назначали мне) очень помог, контролирую теперь раз в пол года, пока норм)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Мне Витаферр по составу нравится, тоже нужно было поднять уровень ферритина. По анализам видно, что усваивается замечательно!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: