Гость
Статьи
Тяжесть в ногах

Тяжесть в ногах

После работы ноги очень сильно устают, тяжесть невероятная. Какие средства помогут в этом?

GIF
Инна
8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! В вашем случае необходимо обратиться к терапевту , обратить внимание усиливаются или уменьшается данная симптоматика при движении, возникают ли отеки, оценить риск тромбообразования, сопутсвующую сердечно-сосудистую патологию. Возможно Вам поможет обычная гимнастика, возможно это первый симптом когда требуется полное обследование. Будьте здоровы ! Желаю Вам найти время на заботу о себе.

#2

ванночка для ног в прохладной воде, еще можно лечь на диван, ноги задрать повыше, чем выше, тем лучше. А еще в аптеках полно различных мазей и кремов от тяжести и усталости в ногах

Дарья
#3

В прохладной воде держать, плюс, на возвышенность (например, на подушку)

Алиса
#4

Мне нравится гель Венолгон 911. Наносишь его и сразу чувствуешь облегчение в ногах.

Инна
#5
Алиса

Мне нравится гель Венолгон 911. Наносишь его и сразу чувствуешь облегчение в ногах.

А им долго пользоваться можно?

Алиса
#6
Инна

А им долго пользоваться можно?

Ну, несколько месяцев я венолгоном пользуюсь, пока все устраивает, все нормально, помогает.

Ольга
#7

Контрастный душ плюс гель зеленый для вен лошадиной силы классно помогает от усталости и тяжести

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#8

Мне хорошо помогают ванночки с эмульсией Нафтадерм. Она снимает чувство усталости, тяжести. Нафтадерм можно использовать еще и при принятии ванной.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: