Гость
Статьи
Сыпь неясного …

Сыпь неясного происхождения

Тема о наболевшем. Сделала у косметолога различные процедуры. Био, легкий пилинг. В процессе заживления, не обрабатывала кожу антисептиком, трогала грязными руками. И в меж бровном пространстве сперва появились маленькие бугорочки. Потом я их начала трогать: чем больше я их трогаю тем дальше они распространяются. С далека они не видны, вблизи выглядят как малюсенькие кожные наросты, матовые. Если я буду выдавливать на лице поры то там появится еще такие бляшечки. В некоторых местах они как будто цепочкой идут друг за другом такие кружочки. Не зудят ниче. Выглядит как такая бугристость кожи. Уже пол года это на моем лице. Была у врачей , говорят типа себорея. Но это что то заразное, потому что это растрлстраныется когда я ковыряю лицо , в тех местах где я ковыряла , распространяется туда. Делала криомассаж. Они прошли, но через время появились снова. Потом поехала на море. После загара они тоже все отшелушились, но позже выросли опять. Если с кожи короче их убрать, наросты кожные эти. То кожа под ними гладкая и блестящая, однако фактуру бугристости все равно можно наблюдать: что это может быть????? Я уже 10 дерматологов обошла. На ощупь кстати шершавые. #нуженсовет

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это какая-то инфекция - беги к дерматологу, метронидазол должен помочь

#2
Гость

это какая-то инфекция - беги к дерматологу, метронидазол должен помочь

Мазала 3 месяца метрогил. Утром и вечером азелик. Не помогли

Ксения
#3

Так это внутри может проблема. Я например в том году капельницами чистила организм в рефреш клиник в Москве (мне врач там Супрунова назначала), тоже и сыпь была и пятна какие то на лице( И мне только они помогли, потому что организм почистили хорошо.

Анна
#4

у меня дерматит такой, с шершавостью, гормональная мазь наружно спасает, а так держу диету и в моменты обострений пью и полисорб и антигистаминные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#5

а дома чем ухаживаете за лицом? мне хорошо подошла швейцарская косметика Cholley. Очень нравится их сверхактивный фито-эксфолиант. Очень нежный, мягко очищает кожу, наношу на 5-10 минут как пилинг-маску массажными движения и смываю. Отшелушивает старые клетки и тем самым стимулирует выработку новых здоровых клеток

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: