Гость
Статьи
Женщины после 40, вам …

Женщины после 40, вам еще хочется есть мясо?

В молодости очень любила мясо, а теперь совсем не хочется его. Плохо переношу бобовые, поэтому ем молочные продукты: сыры, брынзу, фету, кисломолочку в больших количествах. К молочке - овощи без соли, крупы без соли (никогда не могла солить пищу и не научилась). Всю жизнь сознательную ем в день по 2 яйца, сейчас иногда ем 3. С удовольствием ела бы рыбу, но у нас ее не стало нормальной, один лёд. Соленую и копченую рыбу не могу, оно мне всегда воняло. Хлеб не ем и не ела. Из условно мясного есть сосиски с тыквой в Перекрестке, их иногда ем. Но все думаю, а добираю ли я белок в нужном кол-ве?

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сосиски с тыквой, это шо еще за дрянь? Мясо ем, сама готовлю курятину или свинину-говядину.

Гость
#2

Дефицит белка у вас точно есть. Многие мясо едят, а всё равно недобор белка. А вы давно делали гастроскопию? Надо с исследованием уровня кислотности. У вас, похоже, низкая кислотность. Пониженная или нулевая кислотность желудка служит значительным фактором риска развития рака желудка.

Гость
#3

Если не есть мясо, то есть вообще нечего. Молочку не люблю

Гость
#4
Гость

Сосиски с тыквой, это шо еще за дрянь? Мясо ем, сама готовлю курятину или свинину-говядину.

ты моя любовь сладостратная,

Гость
#5

20 лет назад отказалась от мяса, лучшее решение в моей жизни

Гость
#6
Гость

20 лет назад отказалась от мяса, лучшее решение в моей жизни

умничка моя, самая лучшая женщина на свете

Гость
#7
Гость

Дефицит белка у вас точно есть. Многие мясо едят, а всё равно недобор белка. А вы давно делали гастроскопию? Надо с исследованием уровня кислотности. У вас, похоже, низкая кислотность. Пониженная или нулевая кислотность желудка служит значительным фактором риска развития рака желудка.

Не угадали, у меня повышенная кислотность и ГЭРБ. Принимаю гевискон, ультоп. От мяса в диете это все никак не зависит.

Гость
#8
Гость

20 лет назад отказалась от мяса, лучшее решение в моей жизни

Расскажите подробнее. Переносите ли бобовые. если нет - где берете белок. Спасибо.

Гость
#9
Гость

Сосиски с тыквой, это шо еще за дрянь? Мясо ем, сама готовлю курятину или свинину-говядину.

Это не дрянь, очень вкусные сосиски с низким содержанием мяса.

Гость
#10
Гость

Расскажите подробнее. Переносите ли бобовые. если нет - где берете белок. Спасибо.

Я не высчитываю сколько съела кбжу, просто ем досыта все что для меня съедобно и не заморачиваюсь. Животные белки вообще не потребляю 15 лет уже (20 лет как вегетарианка, 15 из них веганка).
Бобовые ем иногда, но не очень уж часто. Больше всего люблю нут, иногда ем тофу.

Гость
#11

мне 38, может рано ещё конечно), но я вообще мясоед. Не ем полуфабркаты, сама из мяса и птицы готовлю. Мне кажется я не брошу есть мясо никогда). Мой основной рацион это мясо в каком-то виде и свежие овощи, с хлебом правда, без него не наедаюсь). Ну я очень много двигаюсь, вешу 54 кг.

гостья
#12

Всегда любила мясные блюда, главное чтобы мясо без жира (всё сало срезаю).
Сейчас мне 45лет и до сих пор люблю мясо, часто готовим его в разных блюдах.

Гость
#13
Гость

Не угадали, у меня повышенная кислотность и ГЭРБ. Принимаю гевискон, ультоп. От мяса в диете это все никак не зависит.

Я не об этом. При низкой кислотности часто не хочется мяса. Может, вы сильно понизили уже кислотность препаратами? Это не хорошо.

Лапа
#14

Я в молодости мясо не любила, а после 40 прям подсела, организм требует (были проблемы с низким гемоглобином).

Гость
#15
Гость

Я не высчитываю сколько съела кбжу, просто ем досыта все что для меня съедобно и не заморачиваюсь. Животные белки вообще не потребляю 15 лет уже (20 лет как вегетарианка, 15 из них веганка).
Бобовые ем иногда, но не очень уж часто. Больше всего люблю нут, иногда ем тофу.

Как вы нут готовите? Я один раз сварила. а потом выяснилось, что его надо очистить. и очистить этот нут это такой кошмар, что я его выкинула.

Гость
#16
Гость

Я не об этом. При низкой кислотности часто не хочется мяса. Может, вы сильно понизили уже кислотность препаратами? Это не хорошо.

Мне вообще ни разу в жизни не хотелось мяса, а кислотность высокая даже в 30 лет. хотя я уже хелик лечила, принимаю нексиум курсами и пр.

Гость
#17
Гость

Дефицит белка у вас точно есть. Многие мясо едят, а всё равно недобор белка. А вы давно делали гастроскопию? Надо с исследованием уровня кислотности. У вас, похоже, низкая кислотность. Пониженная или нулевая кислотность желудка служит значительным фактором риска развития рака желудка.

С чего это? Миллиарды людей не едят мясо. У них у всех дефицит белка?
Признаки дефицита белка:
- тонкие волосы
- ломкие ногти
- потеря мышечной массы, дистрофия
- нарушения сна
- постоянно тянет на сладкое, выпечку
- частые ОРЗ.
Я не ем мясо неделями и месяцами, орз перестала болеть с тех пор, как перестала его есть. Иногда ем в гостях, чтобы не начинались разговоры невежественных людей о моем питании. И каждый раз после этого тяжело, мясо в кишечнике гниет.

Гость
#18

Еще вопрос: кто пробовал готовить маш? Читала мнение, что его надо проращивать и есть сырым, а не варить, но это сколько же геморроя (я не люблю возиться с едой в принципе, ем все простое).

Гость
#19
Гость

Как вы нут готовите? Я один раз сварила. а потом выяснилось, что его надо очистить. и очистить этот нут это такой кошмар, что я его выкинула.

Нут? От чего же чистить? Я замачиваю предварительно и отвариваю минут 30

Гость
#20

2-3 яйца каждый день? Сплошной холестерин. Лучше уж мясо есть

Гость
#22

Автор, мне уже не хочется. Особенно напрягает, что мясо - это не огурцы со сметаной, с мясом надо вытанцовывать на кухне. Открой лоток, достань, нарежь на особой доске. вымой мясо 3 раза. слей кровавую воду, потом кипятком все обдай. там бактерии - это не помидорку порезать свежую. Потом это мясо подвергай термообработке. жди 10-30 минут, да дурка какая-то, проще в веганы.

Гость
#23
Марьяна

После 40 надо обязательно пить коллаген. Вряд ли вы его получаете из такого рациона. Попробуйте морской Люксколлаген. Приятный на вкус и результат очень заметен на внешнем виде и по состоянию тела.

Опять реклама на форуме...

Гость
#24
Гость

2-3 яйца каждый день? Сплошной холестерин. Лучше уж мясо есть

Неа не лучше. Яйца гораздо полезнее. У меня дедушка и бабушка работали на птицефабрике, они и по 5 яиц ели в день. дожили до векового барьера.

Гость
#25
Гость

С чего это? Миллиарды людей не едят мясо. У них у всех дефицит белка?
Признаки дефицита белка:
- тонкие волосы
- ломкие ногти
- потеря мышечной массы, дистрофия
- нарушения сна
- постоянно тянет на сладкое, выпечку
- частые ОРЗ.
Я не ем мясо неделями и месяцами, орз перестала болеть с тех пор, как перестала его есть. Иногда ем в гостях, чтобы не начинались разговоры невежественных людей о моем питании. И каждый раз после этого тяжело, мясо в кишечнике гниет.

У меня вот этого всего нет.

Гость
#26
Гость

Расскажите подробнее. Переносите ли бобовые. если нет - где берете белок. Спасибо.

А белка много организму не надо, если вы не работаете физически по 8 часов. 2 яйца в день это выше крыши по белку, если у вас нет физ нагрузок

Гость
#27
Гость

Автор, мне уже не хочется. Особенно напрягает, что мясо - это не огурцы со сметаной, с мясом надо вытанцовывать на кухне. Открой лоток, достань, нарежь на особой доске. вымой мясо 3 раза. слей кровавую воду, потом кипятком все обдай. там бактерии - это не помидорку порезать свежую. Потом это мясо подвергай термообработке. жди 10-30 минут, да дурка какая-то, проще в веганы.

Еще миску в которой мясо лежало прокипятить

#28

Проверьте хватает ли организму белка и как он усваивается. Сдайте анализы: общий белок, креатинин, скф, мочевая кислота и мочевина. Если что-то не в норме - к врачу обратитесь.

Мне 47, мясо ем, но в основном курицу и индейку, говядину редко. Рыбу люблю.

По молочке не забывайте, что это не чисто белковые продукты, хотя белок там легко усваиваемый. Но по калориям легко перебрать - там полно жира. Сосиски точно не мясо и даже условно его так трудно назвать. Только если фермерские брать (самодел).

Гость
#29

я так то люблю мясо, но не падкая, по требованию организма

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина А.
#30

Да. Более того, есть теперь хочется преимущественно мясо. Картошку, пельмени, супы, пироги, каши, макароны вроде тоже уважаю время от времени, но спокойно могу без них обойтись, сьев на завтрак и ужин кусок мяса с черным хлебом и овощным салатом, а на обед - запив бульоном.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: