Гость
Статьи
Ретроцеребеллярная …

Ретроцеребеллярная арахноидальная киста

Рассказываю свою историю, может быть было у кого-нибудь и сможете дать совет, как минимум чтобы не переживать…
Мне 20 лет, головные боли были всегда, с детства, но при приеме обезболов все проходило. 2 недели назад скакануло давление ночью и с этого момента головная боль с левой стороны головы, отдает в шею в ухо левое, даже в лицо. Боль не проходила и не проходит. Думала остеохондроз шейный, дали мне направление на мрт головного мозг, шейного и грудного отдела. Когда пришли результаты у меня случилась истерика. Заключение: при нативном МР признаки ретроцеребеллярной арахноидальной кисты, без масс-эффекта. МР данных за ОНМ К, внутричерепную гематому не выявлено. Мелкие кисты с глиозным ободком размером до 0,3 см перивентрикулярно в области заднего рога правого бокового желудочка. Киста в ЗЧЯ размерами 3,6*1,4*2,6см.Все бы ничего, люди рождаются с кистами. Но ее размер меня в шок привел. На прием к неврологу попаду только через 3 дня, уже все мысли только о плохом. Насколько все это опасно ? Что делать с размерами этой кисты, наблюдать дальше или уже хуже некуда и придется удалять ? Голова также болит уже не могу эту боль терпеть. #здоровье

GIF
Ноунейм
2 ответа
Последний — Перейти

Нужно смотреть в первую очередь неврологический статус, но учитывая описание « отсутствие масс-эффекта» вероятнее всего ничего страшного в этом нет ( обратите внимания что точную информацию можно получить только на очном приеме). МРТ является вспомогательным методом исследования, поэтому нельзя на 100% сказать что это Ваш диагноз. По рекомендациям Вам нужен офтальмолог(глазное дно), невролог (определения неврологического дефицита, возможно назначение препаратов из группы диуретиков), нейрохирург. Вероятнее всего Вас попросят наблюдать за динамикой. Надеюсь эта информация Вас успокоила . Будьте здоровы !

Гость
#1

Здесь одни невропатологи сидят. пора уже вводить платные ответы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: