Гость
Статьи
Боязнь уколов

Боязнь уколов

Здравствуйте! Ужасно боюсь делать уколы( Врач назначил мне проколоть Мильгамму 10 шт , уже неделю назад нужно было их сделать, а я все никак не могу побороть свой страх...Даже больше боюсь не самого прокола а последствий после него (Анафилактический шок , аллергия и т.д ) И так всегда при приеме любого лекарства . Очень прошу вашего совета.Как можно справиться с таким страхом😥

GIF
Lilit999
13 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Данный препарат-витамины группы В, он представлен и в таблетках, нет ничего страшного если вы выберете этот способ приема лекарств. Вам стоит рассмотреть прием конкретно этих препаратов в более для Вас комфортным способом. Что же касается дальнейшей ситуации: в жизни бывают разные ситуации где без внутривенного или внутримышечного введения не обойтись. Попробуйте проработать ситуацию с психотерапевтом, что именно послужило триггером для возникновения подобных мыслей. Будьте здоровы!

Гость
#2

Я его ставлю каждую весну и осень,главное настрой,а так переносится нормально и ввожу медленно,поэтому не больно совсем.

#3

1. от одного укола ничего не будет.
2. уколы в 5ю точку - это неименее болезнненое.
3. я сама в шоле боляась уколов так, что сознание теряла от манту) постепенно приучила себя к таким манипуляциям
4. и по-моему, укол в мышцы делается на вдохе. т.е. вдохнули, врач вводит иглу, медленно выдыхаете. ощущений нет:)

#4

а, мне кололи Нейромультивит. тоже группа В

Гость
#5

Вам нужно научиться пользоваться гуглом. Мильгамма - это не лекарство, даже не БАД, а развод для л.охов. Если от нее и есть эффект, то только плацебо. Лидокаин - это местный анестетик. Витамин В6 не даёт В1 перейти в активную форму. В12 разрушает В6. А то, от чего ее обычно прописывают в России - боль в спине, полинейропатии - это вообще курам насмех. Не колите мильгамму, а ищите нормального вменяемого врача, который не будет вам выписывать всякий бред вместо лечения.

Lilit999
#6

Благодарю за ответ

Lilit999
#7
Гость

Я его ставлю каждую весну и осень,главное настрой,а так переносится нормально и ввожу медленно,поэтому не больно совсем.

Благодарю за ответ

Lilit999
#8
Lezz

1. от одного укола ничего не будет.
2. уколы в 5ю точку - это неименее болезнненое.
3. я сама в шоле боляась уколов так, что сознание теряла от манту) постепенно приучила себя к таким манипуляциям
4. и по-моему, укол в мышцы делается на вдохе. т.е. вдохнули, врач вводит иглу, медленно выдыхаете. ощущений нет:)

Благодарю за ответ

Lilit999
#9
Гость

Вам нужно научиться пользоваться гуглом. Мильгамма - это не лекарство, даже не БАД, а развод для л.охов. Если от нее и есть эффект, то только плацебо. Лидокаин - это местный анестетик. Витамин В6 не даёт В1 перейти в активную форму. В12 разрушает В6. А то, от чего ее обычно прописывают в России - боль в спине, полинейропатии - это вообще курам насмех. Не колите мильгамму, а ищите нормального вменяемого врача, который не будет вам выписывать всякий бред вместо лечения.

Благодарю за ответ

Гость
#10

Купите витамины в таблетках и не заморачивайтесь: эффективность практически та же . Уколы витаминов - это российское ноу-хау.

Гость
#12

1

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Можете рассказать о страхах врачу. Он вас успокоит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: