Гость
Статьи
Большой полип матки

Большой полип матки

В начале 2023 на осмотре нашли полип цервикального канала 1 см.Из-за того,что он был наружу его удалили не гистероскопией,а просто как открутили(у него тонкая ножка),без анестезии и прочего,было не больно и все прошло быстро.Две недели назад уже через полтора года после того ужаления у меня началось обильное кровотечение,очень обильное,примерно 600 мл крови потеряла за час,забрали на скорой и оказалось это огромный полип,который снова вырос за полтора года ,но уже до 3 см!Срочно удалили его гистероскопией.Теперь жду гистологию и очень переживаю.Мне 26 лет и детей нет.Просто все форумы пишут про полипы до 1.5 см,а тут такой огромный,так быстро и еще это кровотечение(Прошлый полип по гистологии был хорошим(не рак),очень надеюсь,что из-за того простого удаления,просто осталась ножка и он вырос опять.Но почему так быстро и таких размером?Ктото сталкивался?Очень боюсь результатов биопсии полипа(
#полип #полипматки

GIF
White
3 ответа
Последний — Перейти
#2

Возможно , гормональный сбой, а может воспаление. В анализах воспаление не сильно видно, а оно может быть хроническим. Наоборот не бойтесь , скажут какая причина и можно назначить лечение будет.
Наоборот хорошо , что удалили. Беременность наступит нормально через цикл , эндометрий восстановится . Многие женщины несколько раз удаляют эти полипы. Как мне объяснила одна врач , что если не хватает витаминов и микроэлементов , низкий ферритин и так далее , то все это возникает. Не знаю , верно это или нет. А еще на фоне запущенных воспалительных процессов.
Так что ждите результата и все будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

White
#3
Снежинка

Возможно , гормональный сбой, а может воспаление. В анализах воспаление не сильно видно, а оно может быть хроническим. Наоборот не бойтесь , скажут какая причина и можно назначить лечение будет.
Наоборот хорошо , что удалили. Беременность наступит нормально через цикл , эндометрий восстановится . Многие женщины несколько раз удаляют эти полипы. Как мне объяснила одна врач , что если не хватает витаминов и микроэлементов , низкий ферритин и так далее , то все это возникает. Не знаю , верно это или нет. А еще на фоне запущенных воспалительных процессов.
Так что ждите результата и все будет хорошо.

Спасибо большое))
Просто размеры его меня пугают,еще начиталась всего и боюсь,что так рак((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: